2015ひろしまフラワーフェスティバルゲスト4日のみ

 

このページは2015年度のものです。
2016年度はこちら↓↓↓
第40回フラワーフェスティバル2016全ゲスト出演表

 

 

 

 

 

 

 

ひろしまフラワーフェスティバルは5月4日のみを掲載しています。

 

↓5月3日、4日、5日すべての予定を見たい方はこちらです。
第39回フラワーフェスティバル2015全ゲスト出演表

 

5月3日のみステージプログラム

 

5月4日のみステージプログラム(このページ下)

 

5月5日のみステージプログラム

 

フワラーフェスティバル2015オフィシャルニュース
↑重要な最新情報が掲載されます。

 

Yahooリアルタイム検索キーワード「フラワーフェスティバル」を見る。

 

公式ガイドブックがネットで公開されました。
公式ガイドブックPDFへ
公式ガイドブック(Facebook)へ
当サイトとの大きな違いはゲストサイトへのリンクが無いのとブラヴザでの検索が使用できないのと容量が大きいなどです。
(当サイトの容量はドキュメント部分86Kと画像合計約200kくらいだと思います。)

 

交通規制のお知らせ

フラワーフェスティバルのステージ(ひろば)出演予定表4日のみ

タグ:ステージプログラム、出演表、出演ゲスト、出演時間、タイムスケジュール、出演リスト、時間割、参加予定、日程表、タイムテーブル、ガイドブック、フラワー歌手
(出演予定は予告無く変更される場合や誤記がある可能性がありますので最後はオフィシャルサイトなどでご確認下さい。)
おすすめイベント(当サイト的に)
★=アイドル
●=女性歌手・アーティスト
▲=観光PR(観光大使出演は運次第)、その他女性出演イベント

ブラウザの検索機能を活用しよう!
ページ内容が長いのでアーティスト名や★、●、▲などで検索して下さい。
GoogleブラウザのChromeはPCの場合、右上の「≡」を左クリックして「検索」を選択。
もしくは「ctrl+f」
safariの検索の仕方はこちらのページに書いてあるようです。→
iPad miniのある生活

■全日程 ■3日のみ ■4日のみ ■5日のみ
01■カーネーション 02■アイリス 03■パフォーマンスひろば 04■広島国際会議場フェニックスホール 05■マーガレット 06■ロータスブロッサム 07■ピースフラワー 08■オリーブ(RCC) 09■シクラメン(NHK) 10■つつじ 11■ホップ(FMちゅーぴー) 12■さつき(修道大学) 13■すみれ 14■さくら(エディオン) 15■プルメリア(キリン) 16■カラー(広島ガス) 17■ゴールデンシャワー(FMちゅーピー) 18■コスモス(マツダ) 19■サルビア 20■ラベンダー 21■サザンクロス(STUDIO 5150) 22■バラ 23■ダリア(NTTクレドホール・パセーラ) 24■ポピー(シャレオ) 25■デイジー(広島駅南口地下) 26■すずらん(福屋広島駅前店6F) 27■ハイビスカス(フレスタ横川) 28■ココナツ(マリーナホップ) その他■周辺イベント

 


フラワーフェスティバル2015 会場地図

01■カーネーション(FF企画実施本部)□□□

平和公園ブロック(平和記念資料館(原爆資料館)横)
C5/4(月・祝)
11:00〜 職域音楽隊合同演奏会☆☆☆
13:00〜 大邱の日「記念式典」 大邱市立交響楽団☆☆☆
14:15〜被爆70年企画 ピース・アクト・ヒロシマ音楽祭☆☆☆
      オープニング MC 東ちづる☆☆☆、横山雄二アナ☆☆☆
14:25〜 ●島谷ひとみ☆☆☆
14:45〜 財満光子☆☆☆
15:10〜 ★AKB48 Team 8☆☆☆
15:40〜 TEE☆☆☆
16:05〜 二階堂和美☆☆☆
16:40〜 佐藤タイジ☆☆☆
16:50〜 堂珍嘉邦(ケミストリー)☆☆☆
17:20〜 加藤登紀子☆☆☆
18:20〜 ●★地元小学生と出演者全員の合唱
      いぐいま(今田真純)(FFゲスト)☆☆☆

 

★AKB48チーム8の出演者☆☆☆
山本亜依(三重県代表)、永野芹佳(大阪府代表)、太田奈緒(京都府代表)
山田菜々美(兵庫県代表)、山本瑠香(和歌山県代表)、大西桃香(奈良県代表)
M咲友菜(滋賀県代表)、中野郁海(鳥取県代表)、阿部芽唯(島根県代表)
人見古都音(岡山県代表)、谷優里(広島県代表)、下尾みう(山口県代表)
M松里緒菜(徳島県代表)、行天優莉奈(香川県代表)、高岡薫(愛媛県代表)
廣瀬なつき(高知県代表)

ステージ会場地図に戻る

02■アイリス(FF企画実施本部)□□□

平和公園ブロック(原爆ドーム対岸、元安橋たもと)
このステージは観覧場所が川を挟んで対岸(原爆ドームの斜め前)になると思います。
ステージの写真
川幅約40mで300mmの望遠で全身がフレーム1/2か2/3くらいだったと思います。
↓船をチャーターしてまで観覧する人はいないだろうけど、こんなサービスもあります。
アクアネットサービス

今年から屋根のあるステージが設置されました。原爆ドームを背にするステージです。→
新しいステージ写真
C5/4(月・祝)
10:00〜 アロハ・ハワイアンズ
10:30〜 ハウオリーズ マサコ アケタフラスタジオ広島
11:00〜 志音(オカリナ)と仲間たち☆☆☆
11:30〜 フイ・イアオ・カフラ井口教室
12:00〜 フラ・ハラウカフラオハワイ広島
12:45〜 福富もりあげ隊ダックスフンド
13:15〜 Hula・la
13:45〜 ハウオリーズマサコ アケタフラスタジオ山口

14:30〜 横光利之&ウクレレバラエティーズ
15:00〜 フイヤオカフラ柿本教室&モアニ
15:30〜 ナーブアレア・フラスタジオ
18:00〜 日韓国交正常化50周年 「大邱の日」記念事業
      大邱市立交響楽団コンサート☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

03■パフォーマンスひろば(FF企画実施本部)□□□

平和公園ブロック 平和記念資料館本館から西
C5/4(月・祝)
10:00〜 広島太鼓保存会
10:30〜 広島バトン
11:00〜 SISTA-G(ダンス)☆☆☆
11:30〜 広島商業高等学校バトン部
12:00〜 山陽女学園中等部高等部管弦学部
12:30〜 広島県ボールルームダンス連盟
13:00〜 広島市フォークダンス協会
13:30〜 フレッシュ健康体操
14:00〜 幾田バトンスタジオ
14:20〜 尾長バトン同好会
15:00〜 広島市立広島商業高等学校吹奏楽部
15:30〜 広島サンバ連合ホーザ・ジ・ヒロシマ☆☆☆
16:00〜 MAG-ZAP(ダンス)
16:30〜 安芸津G-KIDS(ダンス)

17:00〜 G☆girl super unit(ダンス)
17:30〜 CHARI DANCE STUDIO
18:00〜 ファシナシオン・ラティーナ☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

04■広島国際会議場フェニックスホール(FF企画実施本部、大邱広域市ほか)□□□

平和公園ブロック(広島国際会議場)
C5/4(月・祝)
※事前応募による当選者のみ入場可
第一部
11:00〜 「伊吹山」横田神楽団
11:45〜 「滝夜叉姫」上河内神楽団
12:30〜 「葛城山」横田こども神楽団
13:15〜 「大江山」羽佐竹神楽団
第二部
15:30〜 「滝夜叉姫」横田神楽団
16:15〜 「羅生門」上河内神楽団
17:00〜 「葛城山」横田こども神楽団
17:45〜 「八岐大蛇」羽佐竹神楽団

ステージ会場地図に戻る

05■マーガレット(広島ふれあい委員会)□□□

平和公園ブロック(平和大通り西平和大橋東詰交差点近く)
C5/4(月・祝)
11:30〜 「バンド演奏」広島ひかり園
11:50〜 「楽器演奏と歌」かざぐるま舎
12:15〜 「フラダンス」
      きつつき共同作業所フラチーム MAKA MAKA
12:40〜 「ジャズダンス」れっつらごー会
13:00〜 「南京玉すだれショー」山村いさえ
13:25〜 「歌・演歌」慈光幼稚園
13:50〜 「紙芝居」ひろしま紙芝居村
14:20〜 「太鼓演奏」もみじ福祉会
16:00〜 「石見神楽」都神楽団

ステージ会場地図に戻る

06■ロータスブロッサム(カミンwithブラック&タン)□□□

平和公園ブロック(平和大通り平和大橋西詰交差点から西南)
ジャズ専門ステージ
C5/4(月・祝)
11:00〜 mortar(音楽)
11:40〜 sue:col(音楽)
12:10〜 川本睦子ブラジリアンプロジェクト
12:50〜 サラオカルテット
13:30〜 AYACO3(音楽)
14:10〜 河村貴之”carp”Quartet
14:50〜 広島女子JAZZ BAND
15:30〜 轟かおり3(音楽)
16:10〜 藤井政美 Sax Trio(音楽)
16:50〜 森川泰介アメージングカルテット
17:30〜 ゴールドカルテット(音楽)

ステージ会場地図に戻る

07■ピースフラワー(FF企画実施本部)□□□

平和公園ブロック(平和大通り平和大橋西詰交差点から西南)
C5/4(月・祝)
12:00〜 ハンギングバスケット製作セミナー初級編
14:00〜 RED EYE(音楽)
14:30〜 せり市開催 花満
15:00〜 ハンギングバスケット製作セミナー初級編
16:00〜 RED EYE(音楽)
16:30〜 せり市開催 花満
17:00〜 ●石井里佳(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

08■オリーブ(RCC中国放送)□□□

大手町ブロック(NHK広島放送局前、白神社前交差点から北西)
C5/4(月・祝) MC:高尾英里☆☆☆
11:20〜 キャンピングカーフェスタ2015in広島 サンモールPR
      ブレーメンの音楽隊?
13:00〜 RCCラジオ 生放送☆☆☆「FFラジオステージ春はいーな! おひるーなスペシャル」
      出演:おだしずえ 、伊藤文、吉田安孝
      ゲスト:久和田佳代、サスケ、HIPPY and シークレットゲスト?
15:10〜 ひろしま歌謡の星 高橋樺子☆☆☆、奥山えいじ
16:10〜 ★MMJ(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 ●ダイアナ・ガーネット☆☆☆
18:00〜 ●渕上里奈(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

09■シクラメン(NHK広島放送局)□□□

大手町ブロック(NHK広島放送局、白神社前交差点から北西)
C5/4(月・祝)☆☆☆
11:30〜 「朝ドラ」テーマ音楽ミニライブ
      ●Primo☆☆☆
      深澤智美(サックス)/渡邉麻衣(ヴァイオリン)
      林みづほ(パーカッション)/中村理恵(ピアノ)
12:30〜 「おとうさんといっしょ」出張!レオてつコンサート
      せいやくん、▲なおちゃん☆☆☆
13:20〜 恋する地元☆きらめきオンステージ
      ★MMJ(FFゲスト)☆☆☆「NHK恋する地元キャンペーン」で全国1位獲得グループ
14:30〜 「おとうさんといっしょ」出張!レオてつコンサート
      せいやくん、▲なおちゃん☆☆☆
15:30〜 ●Primo☆☆☆
      深澤智美(サックス)/渡邉麻衣(ヴァイオリン)
      林みづほ(パーカッション)/中村理恵(ピアノ)
16:10〜 HAPPY JAZZ LIVE

      出演 Shara Jazz Vocal Studio
      佐藤いより(ヴォーカル&ピアノ)/なかにし隆 (ピアノ)
      鈴木雅臣(サックス)/宮本香緒理(パーカッション)
      中村正月(ヴォーカル&ブルース・ハーモニカ)
      ほか門下生の皆さん

ステージ会場地図に戻る

10■つつじ(九州地区)□□□

大手町ブロック(NHK前交差点から南東)
C5/4(月・祝)
11:00〜 九州観光物産紹介
11:30〜 九州観光物産紹介
13:30〜 九州観光物産紹介
14:30〜 九州観光物産紹介
16:00〜 九州観光物産紹介
16:30〜 クイズ大会 ▲広島観光親善大使☆☆☆ ▲九州親善大使

ステージ会場地図に戻る

11■ホップ(FMちゅーぴー)□□□

白神ブロック(白神社前交差点から北東)
C5/4(月・祝)
11:00〜 レッドリスト
11:45〜 FMちゅーピー公開生放送 スペシャルライブ
      秋休(FFゲスト)☆☆☆
      ●中野杏(FFゲスト)☆☆☆
      ●平野理沙(FFゲスト)☆☆☆
12:30〜 ▲九州よかもんひろばPR
12:45〜 ▲熊本城おもてなし武将隊ステージ☆☆☆
13:00〜 ▲益田市観光PR
13:30〜 ★おれんじ☆かのん出張版
      にかもとりか☆☆☆ 竹下ひかり 加藤ツバサ
14:15〜 FMちゅーピー公開生放送 スペシャルライブ
      安芸ひろしま武将隊(FFゲスト)☆☆☆
      ●石井杏奈(FFゲスト)☆☆☆
14:45〜 ●玉城ちはる(FFゲスト)☆☆☆

15:00〜 ▲島根県
15:30〜 ★the GALAXY☆CAT(銀河猫・広島STUDIO MAPLE)(FFゲスト)☆☆☆
16:00〜 ▲九州よかもんひろばPR
16:30〜 ★drop(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 広島きんさい花咲連(ダンス)
17:30〜 FMちゅーピー公開生放送 スペシャルライブ
      城田純(FFゲスト)☆☆☆
17:45〜 竹本洋介(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

12■さつき(広島修道大学、白神社東交差点から東)□□□

白神ブロック
C5/4(月・祝)
11:05〜 軽音楽部【学生&OB】H.C.C.キューバンナイツ
12:30〜 ハワイアン部【OB】マリエ ホロ アイランダースwithフラ・トロピカーナ
13:25〜 吹奏楽団【学生】
14:10〜 ウエスタン部【OB】レッドネッカーズ
15:00〜 ダンス部【学生】
15:45〜 4部合同バンド【学生】
16:30〜 SUJA(ジャグリング部)マジシャンズグループASRA【学生】
17:15〜 比治山大学(天水太鼓部)☆☆☆
18:00〜 4部合同バンド【学生】

ステージ会場地図に戻る

13■すみれ(広島県酒造組合・FF企画実施本部)□□□

白神ブロック(白神社前交差点から南東)
C5/4(月・祝)
11:00〜 CGC PRタイム
11:15〜 山陽女学園ミュージカル部
11:30〜 ヒロシマックス(ヒーローショー)☆☆☆
12:00〜 佐藤いよりのHappy Jazz Vocal
12:30〜 アイーラ ベリーダンススタジオ
13:00〜 広島の酒 利き酒クイズ
13:30〜 秀樹と吾一とポンポン隊☆☆☆
14:00〜 Project Advances SE(音楽)
14:30〜 三日月(外国芸能)
15:00〜 ライオンPR☆☆☆ビールのライオン?
15:30〜 エミ・マユーリ&NMJインド尾道(外国芸能)
16:00〜 B-Teals(音楽)
16:30〜 Emaベリーダンススクール
17:00〜 ★悪女時代(FFゲスト)☆☆☆

17:45〜 安芸ひろしま武将隊(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

14■さくら(エディオン)□□□

三川町ブロック(三井ガーデンホテル前、中町交差点から北東)
C5/4(月・祝)
13:30〜 杉恵ゆりか☆☆☆
13:55〜 加藤和樹☆☆☆?
14:20〜 ●森恵☆☆☆
15:00〜 よしもと爆笑LIVE(お笑いLINE)
      チーモンチョーチュウ、エハラマサヒロ、2700
      グイグイ大脇、吉田たち、WANTED
16:20〜 フラワー音楽祭 ライブバトル決勝(バンドバトル決勝) 

コトリア(ガールズギターロック3人)☆☆☆
The ChocoBoys(ザ チョコボーイズ)(ロックンロール4人)☆☆☆
モノトーンズ(ロックンロール3人)
あちゃらけ(ミクスチャーポップス4人)
Trois(トロワ)(ポップス3人)

ステージ会場地図に戻る

15■プルメリア(キリンビールマーケティング)□□□

三川町ブロック(並木通り入口交差点から北東)
C5/4(月・祝)
11:00〜 オープニング
12:00〜 大瀬戸千嶋(FFゲスト)☆☆☆
12:30〜 一番搾りセミナー
12:45〜 ▲2014フラワークイーン☆☆☆
13:15〜 折重由美子(FFゲスト)☆☆☆
13:45〜 一番搾りセミナー
14:30〜 松田幸治(FFゲスト)☆☆☆
15:00〜 一番搾りセミナー
15:45〜 ●いぐいま(今田真純)(FFゲスト)☆☆☆
16:15〜 一番搾りセミナー
17:00〜 季翔雲(FFゲスト)☆☆☆
17:30〜 一番搾りセミナー

ステージ会場地図に戻る

16■カラー(広島ガス)□□□

三川町ブロック(三川町交差点から北西)
C5/4(月・祝)
11:00〜 宮崎こども神楽
12:00〜 ▲広島県観光連盟
12:30〜 広島ガス 火育クイズ
12:45〜 S.A.B crew
13:15〜 ▲2015フラワークイーン☆☆☆
13:45〜 ★SPL∞ASH(FFゲスト)☆☆☆
14:30〜 広島ガスバトミントン部
15:30〜 ●渕上里奈(FFゲスト)☆☆☆
16:15〜 広島ガス 防災クイズ
16:30〜 近畿大学付属広島中学校・高等学校東広島ダンス同好会
17:30〜 ★まなみのりさ(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

17■ゴールデンシャワー(FMちゅーピー)□□□

三川町ブロック(中町交差点から南東)
C5/4(月・祝)
11:15〜 奥山えいじ 歌謡ショー
11:30〜 ★R☆ZIPPER☆☆☆
12:00〜 ▲広島コレクション実行委員会(ヒロコレ)☆☆☆
      ★JELLSY(ジェルシー)呉FLEX☆☆☆
12:30〜 ルイノア(音楽)☆☆☆
13:00〜 ★I LOVE U @あいり☆☆☆
13:30〜 中国新聞ジュニアライター
14:00〜 ヒロシマ・セミパラチンスクール・プロジェクト
14:30〜 ★Lilnil(リルニル)☆☆☆
15:00〜 ▲玉名市観光PR たまなキャンペーンレディ
15:15〜 広島きんさい花咲連(ダンス)
15:30〜 中国新聞ジュニアライター
16:00〜 トラケミ(音楽)
16:30〜 児玉ユミ音楽院(ユミスタジオ)

17:10〜 てまえ☆みそ(音楽)
17:45〜 南一誠(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

18■コスモス(マツダ)□□□

三川町ブロック(並木通り入口交差点から南西)
C5/4(月・祝)
12:00〜 「地元開放プログラム」がむしゃら
12:30〜 「パフォーマンスタイム」ジャグラーRen
13:00〜 前田智徳 スペシャルトークショー
14:00〜 Zoom-Zoomタイム
14:15〜 交通安全クイズ
14:30〜 チャリティビンゴ
15:00〜 ▲2015フラワークイーン☆☆☆
15:15〜 「Zoom-Zoomエンターテイメント」秀樹と吾一とポンポン隊☆☆☆
15:45〜 Zoom-Zoomタイム
16:00〜 交通安全クイズ
16:15〜 カープタイム
17:00〜 「パフォーマンスタイム」ジャグラーRen
17:30〜 チャリティビンゴ

ステージ会場地図に戻る

19■サルビア(広島県社交飲食生活衛生同業組合)□□□

三川町ブロック(並木通り入口交差点から南東)
C5/4(月・祝)
11:00〜 ゲスト歌手歌謡ショー
12:00〜 県社交・フラワーカラオケ大会 前半
13:50〜 ゲスト歌手歌謡ショー
14:10〜 県社交・フラワーカラオケ大会 後半
16:00〜 前年優勝者歌唱
16:05〜 ゲスト歌手歌謡ショー
17:05〜 カラオケ大会表彰式

ステージ会場地図に戻る

20■ラベンダー(中国新聞グループ)□□□

田中町ブロック(流川通り南口交差点から北西)
C5/4(月・祝)
11:00〜 UNITY KIDS☆BABY(ダンス)
11:20〜 キッズダンスジュネス
11:30〜 SUPER SHINY(ダンス)
12:00〜 ロリろりポップにしてやるぜ☆ Lollipop(ダンス)
12:10〜 丸山ヒロ子&ジャズダンススタジオ
12:25〜 Twinkle(ダンス)
12:40〜 C.H.キッズユニット(ダンス)
13:00〜 UNITY CREW(ダンス)
13:20〜 Kaylly’s Dance Crew
13:35〜 AICJ中学高等学校ダンス部
13:55〜 J’ship(ダンス)
14:10〜 ゆめスタジオ avexダンス
14:30〜 ダンスユニットA-Z
15:00〜 船越ジャズダンス ジュニア&キッズ

15:30〜 広陵高等学校ダンス同好会
16:00〜 ちゅーピー住宅展示場
16:30〜 RICH UNIT(ダンス)
17:15〜 学生カーニバル実行委員会

ステージ会場地図に戻る

21■サザンクロス(STUDIO 5150)□□□

田中町ブロック(田中町交差点から北西、1番東のステージ)
C5/4(月・祝) FLOWER ROCK FESTIVAL
11:00〜 1.中野牧場withホルスタインず☆☆☆
11:30〜 2.the Babun
12:00〜 3.ケビン☆ザ☆パンク
12:30〜 4.Minority Resistance
13:00〜 5.Feel Free
13:30〜 6.リコズトリオ
14:00〜 7.モンキービジネス
14:30〜 8.虹村サキ
15:00〜 9.roots
15:30〜 10.Ken Band
16:00〜 11.COUNTERBLOW
16:30〜 12.PLAZMA-X
17:00〜 13.The STRIPPER☆☆☆
17:30〜 14.5150 HALEN

18:00〜 15.NSG

ステージ会場地図に戻る

22■バラ(FF企画実施本部)□□□

田中町ブロック(流川通り南口交差点から南)
C5/4(月・祝)
11:00〜 海田鼓童子・WADAIKO凜華
11:30〜 友の会(日本芸能)
11:50〜 全国民謡銭太鼓保存会 檀浦流銭太鼓
12:00〜 ちゅーピーカレッジ・マジック
12:30〜 日本民踊研究会広島支部
13:00〜 文教女大付高「文教太鼓 葵」
13:30〜 民踊広島美寿保会
14:00〜 ちゅーピーカレッジフラグループ
14:30〜 津軽三味線 舟山会
15:00〜 広島奇術クラブ
15:30〜 広島県草笛愛好会
16:00〜 東広島次郎丸太鼓
16:30〜 MAC’S☆☆☆
17:00〜 エムミュージックオカリナ愛好会

17:30〜 姜暁艶二胡楽団
18:00〜 木原世宥子とFUNKY JAM KID’S

ステージ会場地図に戻る

 

フラワーフェスティバル協賛ステージ

協賛ステージは平和大通り・平和公園から距離のあるステージです。歩いて行くのが困難な場合があります。

 

但し協賛ステージ同士が近い場合あり
・デイジー(広島駅南口地下イベント広場)とすずらん(福屋6F)
・ポピー(シャレオ)とダリア(NTTクレドホール・パセーラ11階)

 

23■ダリア(NTTクレドホール・パセーラ11階)□□□

広島県広島市中区基町6−78
C5/4(月・祝)
11:00〜 ★CANDY・DANCE MARKET(ポップコーンCP)☆☆☆
11:30〜 kick ass dance style
12:00〜 G-kids 広島西(ダンス)
12:30〜 M2ダンスキッズ
13:30〜 古江ジャズダンスキッズ
14:00〜 LOOP Dance School☆☆☆
14:30〜 Vif(ダンス)
15:00〜 みっくす ANGEL(ダンス)
16:00〜 CHARI DANCE STUDIO
16:30〜 牛田HIP-HOPジュニア(ダンス)
17:00〜 ダンスユニット「G-KIDS」
17:30〜 SOUL DANCE FIRES
18:00〜 ダンスアタックJr

ステージ会場地図に戻る

24■ポピー(シャレオ地下広場)□□□

広島県広島市中区基町地下街100号(紙屋町付近の地下街)
C5/4(月・祝)各回30分
12:00〜 TOMO(FFゲスト)☆☆☆
13:00〜 梅田真志&kyu(FFゲスト)☆☆☆
14:00〜 ★etto-etto(FFゲスト)☆☆☆
15:00〜 およそ3(FFゲスト)☆☆☆
16:00〜 麻里絵ルナ(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 ●Mercure(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

25■デイジー(広島駅南口地下イベント広場)□□□

広島県広島市南区松原町9−1地下 (JR広島駅から徒歩3分)
C5/4(月・祝)
10:10〜 KDSダンススクール
11:30〜 高橋樺子「歌謡曲」☆☆☆
12:30〜 ★VENUS(FFゲスト)☆☆☆
       KDSダンススクール
13:45〜 ●神園さやか(FFゲスト)☆☆☆
15:00〜 カパ・フラ・オ・アヌエヌエ(フラダンス)☆☆☆
16:00〜 ▲2015フラワークイーン☆☆☆
16:15〜 ●香音(FFゲスト)☆☆☆(エールエールイメージキャラクター)
17:00〜 森本ケンタ☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

26■すずらん(福屋広島駅前店6F)□□□

広島県広島市南区松原町9-1 JR広島駅の前のビル6F見取り図
C5/4(月・祝)
12:00〜 竹本洋介(FFゲスト)☆☆☆
13:00〜 城田純(FFゲスト)☆☆☆
14:00〜 Dr.Yubi(FFゲスト)☆☆☆子供向けの歌
15:00〜 BEAT POIN’T(ヒューマンビートボックス&ヨーヨー)(FFゲスト)☆☆☆
16:00〜 吉永拓未(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 立川翼(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

27■ハイビスカス(フレスタ横川)□□□

広島県広島市西区横川町3−2−36(JR横川駅から徒歩0分)
C5/4(月・祝)
12:00〜 TRUNK(FFゲスト)☆☆☆
13:00〜 カパ・フラ・オ・アヌエヌエ
14:00〜 Free Face(FFゲスト)☆☆☆
14:30〜 ▲2014フラワークイーン☆☆☆
15:00〜 Honey.(FFゲスト)☆☆☆
16:00〜 ●光と風Hi-Fu(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 ●AILA(Lil’Bのラッパー)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

28■ココナツ(マリーナホップ)□□□

広島県広島市西区観音新町4−14(マーメイドスペース)
C5/4(月・祝)
12:00〜 Yarukist(FFゲスト)☆☆☆
13:00〜 ★悪女時代(FFゲスト)☆☆☆
14:00〜 Over(FFゲスト)☆☆☆
14:45〜 ●MEGU(エレクトーン)(FFゲスト)☆☆☆
15:45〜 ●万貴音(FFゲスト)☆☆☆
16:45〜 ●藤本たから(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

 

フラワーフェスティバル以外の周辺イベント

広島パルコの新館9F タワーレコード広島店□□□

広島県広島市中区新天地2-1
C5/4(月・祝)(撮影禁止だと思います。)
14:00〜 ●ダイアナ・ガーネット☆☆☆

 

世界のビールとグルメスタジアム2015□□□

旧広島市民球場跡地
キッズパークもあるそうです。
C5/4(月・祝)▲せんだい・杜の都親善大使
13:00〜 ドイツ音楽
14:00〜 バグパイプ
15:00〜 ドイツ音楽
17:00〜 ドイツ音楽
18:00〜 フラメンコ
19:00〜 ドイツ音楽