2016ひろしまフラワーフェスティバルゲスト3日

↓5月3日、4日、5日すべての予定を見たい方はこちらです。
第40回フラワーフェスティバル2016全ゲスト出演表

 

 

5月3日のみステージプログラム(このページ)
5月4日のみステージプログラム
5月5日のみステージプログラム

フラワーフェスティバルのステージ(ひろば)出演予定表

(出演予定は予告無く変更される場合や誤記がある可能性がありますので最後はオフィシャルサイトなどでご確認下さい。)

ブラウザの検索機能を活用しよう!
GoogleブラウザのChromeはPCの場合、右上の「≡」を左クリックして「検索」を選択。
もしくは「ctrl+f」
(※注意 右上の虫眼鏡横のサイト内検索とは違います。)

 

おすすめイベント(当サイト的に)
ページ内容が長いのでアーティスト名や★、●、▲、B、C、Dなどで検索して下さい。
★=アイドル
●=女性歌手・アーティスト
▲=観光PR(観光大使出演は運次第)、その他女性出演イベント
B=5/3(火・祝)のイベント
C=5/4(水・祝)のイベント
D=5/5(木・祝)のイベント

 

iPhone(safari)の検索の仕方はこちらのページに書いてあるようです。→アスキーJP

 

PC用のブラウザで回覧する事をおすすめします。
iPhone(safari)のブラウザモードをPC版にする方法→touchlab.jp

 

■全日程
■3日のみ(このページ) ■4日のみ ■5日のみ

 

01■カーネーション 02■アイリス 03■パフォーマンスひろば 04■広島国際会議場フェニックスホール 05■マーガレット 06■ロータスブロッサム 07■ピースフラワー 08■オリーブ(RCC) 09■シクラメン(NHK) 10■つつじ 11■ホップ(FMちゅーぴー) 12■さつき(修道大学) 13■すみれ 14■さくら(エディオン) 15■プルメリア(キリン) 16■カラー(広島ガス) 17■ゴールデンシャワー(FMちゅーピー) 18■コスモス(マツダ) 19■サルビア 20■ムクゲ 21■ラベンダー 22■サザンクロス(STUDIO 5150) 23■バラ 24■ダリア(NTTクレドホール・パセーラ) 25■ポピー(シャレオ) 26■デイジー(広島駅南口地下) 27■すずらん(福屋広島駅前店6F) 28■ハイビスカス(フレスタ横川) 29■チューリップ(アルパーク) 30■ココナツ(マリーナホップ) その他■周辺イベント

 

 

5月3日の「花のパレード」のタイムテーブルの画像

 

01■カーネーション(FF企画実施本部)FF2016カーネーション

平和公園ブロック(平和記念資料館(原爆資料館)横)
B5/3(火・祝)
11:00〜 オープニング
     ●平原綾香 登壇(FFスペシャルゲスト)
      「花ぐるま」の歌唱 芹洋子☆☆☆
      ▲2016フラワークイーン☆☆☆
      ▲花の大使
      山口県 萩椿小町 齋藤友希
      広島県 ローズ福山 佐藤晴美
      茨城県 水戸の梅大使 岩竹由佳莉
      愛知県 ミスかきつばた 岩瀬友里恵
      沖縄県 ミスハイビスカス 前堂ニイナ
11:45〜 広島吹奏楽団☆☆☆
12:30〜 大邱の日記念イベント
13:45〜国際交流ステージ
     メキシコ/広島グアナファト親善協会

     日本/日本舞踊協会 広島県支部
     タイ/広島タイ交流協会
14:15〜 国際交流ステージ「笑顔の花*満開 フラワーde日本舞踊」(公社)日本舞踊協会 広島県支部
14:45〜 国際交流ステージ「ムエタイ」 広島タイ交流協会
16:00〜 ●平原綾香 歌唱(FFスペシャルゲスト)☆☆☆
17:30〜 夜神楽 後野神楽社中(浜田市)
18:15〜 夜神楽 三谷神楽社中(益田市)
19:00〜 夜神楽 横田神楽団(安芸高田市)

ステージ会場地図に戻る

02■アイリス(FF企画実施本部)FF2016アイリス

平和公園ブロック(原爆ドーム対岸、元安橋たもと)
2015年から屋根のあるステージが設置されました。原爆ドームを背にするステージです。2015ステージ写真
2016年は原爆ドームを前にしたステージに戻りました。→2016年のステージ
潮の満ち引きがあります。干潮時石段が滑り易く大変危険です。
B5/3(火・祝) 干潮0:29 満潮6:51 干潮13:15 満潮19:17
11:30〜 広島ラテンバンド
12:00〜 ウクレレ・シュガーズ
12:30〜 Halau Hula O Lehua ’Ula広島
13:00〜 カ・パー・フラ・オ・カハラオマープアナ・カマイレ
13:30〜 アロハイレ フラスタジオ
14:00〜 フラ・ハラウ・オ・マカニ・アヘアヘ・広島
14:30〜 カパーフラオカハラオマープアナ・ユキコ
15:00〜 フラ・フイ・オ・ナー・プア・レア
15:30〜 Hala Hula O Lehua ’Ula島根
16:00〜 アロヒラニ フラスタジオ
16:30〜 フラ・ハラウ・オ・マカニ・アヘアヘ・ミリミリ

17:00〜 レイフラワーハッピー
17:30〜 ナー メア フラ オカ プアメリア
18:00〜 ハーラウ フラ オ カ マヒナポエポエ

ステージ会場地図に戻る

03■パフォーマンスひろば(FF企画実施本部)FF2016パフォーマンスひろば

平和公園ブロック 平和記念資料館本館から西
B5/3(火・祝)
11:30〜 HIROXILE
12:00〜 ケイ・ダンスカンパニー☆☆☆
12:30〜 POP UP ダンスサークル
13:00〜 AMM(ダンス)
13:20〜 DANCE STUDIO PROPS(ダンス)☆☆☆
13:50〜 LALA&Yoshioユニット(ダンス)
14:20〜 M☆D☆C(ダンス)
15:20〜 PL広島第一MBA(バトン)
15:35〜 U・G・I(ダンス)
16:05〜 JURY(ダンス)
16:35〜 広島なぎさ中学校・高等学校バトン部
17:00〜 G-1東広島サークル(ダンス)
17:30〜 PLUSH(ダンス)
18:00〜 広島県バトン協会

ステージ会場地図に戻る

04■広島国際会議場フェニックスホール(FF企画実施本部)FF2016フェニックスホール

平和公園ブロック(広島国際会議場)
B5/3(火・祝)
11:15〜 Shizansasu(ダンス)
11:40〜 エリザ部(ダンス)
11:55〜 船越ジャズダンス ジュニア&キッズ
12:15〜 基町学区子供会ソーラン教室(ダンス)
12:35〜 トライブ(ダンス)
12:50〜 タップイン広島(ダンス)
13:20〜 広陵高等学校ダンス同好会
14:15〜 船越G-KIDS(ダンス)
14:45〜 広島県立広島商業高等学校応援部(ダンス)
15:15〜 CHARI DANCE STUDIO(ダンス)
15:45〜 STUDIO UNITY(ダンス)
16:15〜 DANCE大陸(ダンス)
     南角由希(YUKI)(ジャズダンス、タップダンス、歌)☆☆☆
16:45〜 スマイル(ダンス)

17:05〜 ジャズ キッズ(ダンス)
17:25〜 Dancing Feel(ダンス)
17:50〜 KITAMURA AEROBIC TEAM(ダンス)
18:10〜 KURE G-KIDS(ダンス)

ステージ会場地図に戻る

05■マーガレット(広島ふれあい委員会)FF2016マーガレット

平和公園ブロック(平和大通り西平和大橋東詰交差点近く)
B5/3(火・祝)
14:30〜 【オープニングセレモニー】
15:00〜 【車いすダンス】広島車いすダンスくらぶ
16:05〜 【手話歌】手話サークルあゆみ(夜)
16:35〜 【銭太鼓演奏】銭太鼓同好会
17:00〜 【和太鼓演奏】風の祭典〜天使からの贈り物〜芸能教室
17:30〜 【マリンバ演奏】広島ジュニアマリンバアンサンブル

ステージ会場地図に戻る

06■ロータスブロッサム(カミンwithブラック&タン)□□□ FF2016ロータスブロッサム

平和公園ブロック(平和大通り平和大橋西詰交差点から西南)
ジャズ専門ステージ
B5/3(火・祝)
15:30〜 ウェンズディナイトオーケストラ(Big Band)
16:00〜 Hiroshima Hot Cats
16:30〜 Singers-K (アカぺラ)
17:00〜 リコズトリオ
17:30〜 川本睦子☆☆☆+なかにし隆DUO
18:00〜 Comin All stsrs

ステージ会場地図に戻る

07■ピースフラワー(FF企画実施本部)FF2016ピースフラワー

平和公園ブロック(平和大通り平和大橋西詰交差点から西南)
B5/3(火・祝)
14:30〜 【ハンギング教室】
16:00〜 【せり市】開催 花満
16:30〜 REDEYE ライブ☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

08■オリーブ(RCC中国放送)□□□ FF2016オリーブ

大手町ブロック(NHK広島放送局前、白神社前交差点から北西)
B5/3(火・祝) MC:ラジオカー 小笠原知恵☆☆☆
15:00〜 アサヒビールPR
15:40〜 AiZe(FFゲスト)☆☆☆
16:30〜 SOLIDEMO(FFゲスト)☆☆☆
17:30〜 成底ゆう子 ライブ(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

09■シクラメン(NHK広島放送局2F)□□□ FF2016シクラメン

大手町ブロック(NHK広島放送局、白神社前交差点から北西)
B5/3(火・祝)
12:00〜 シャクトリバトル2 【公開録音】 ☆☆☆
★まなみのりさ(歌手)(FFゲスト)(アイドル)☆☆☆
●MayJ.(特別ゲスト/歌手・司会)(FFゲスト)☆☆☆
★出場予定ロコドル(アイドル) あゆみん☆☆☆/いろはにりやん☆☆☆/SPL∞ASH☆☆☆/藤咲みゆう☆☆☆/Breeze sea☆☆☆/FLARE☆☆☆/Lilnil☆☆☆/りんりん☆☆☆
司会 滑川和男キャスター/▲久保田優キャスター/▲森光七彩キャスター

ステージ会場地図に戻る

 

09s■スポーツワールド特設ステージ(NHK広島放送局1F)□□□ FF2016シクラメン

MC:▲緒方かな子(中条かな子 カープ監督婦人) 吉松欣史
B5/3(火・祝)
13:30〜 未来のあす飯☆トークショー武田修宏☆☆☆ 元サッカー日本代表 広島局アナウンサー☆☆☆ほか
15:00〜 リオオリンピック直前!サンバdeカーニバル ホーザ・ジ・ヒロシマ(サンバ)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

10■つつじ(九州・西日本地区)FF2016つつじ

大手町ブロック(NHK前交差点から南東)
B5/3(火・祝)
15:10〜 ▲九州・姫路観光PR

ステージ会場地図に戻る

11■ホップ(FMちゅーぴー)FF2016ホップ

白神ブロック(白神社前交差点から北東)
B5/3(火・祝)
14:30〜 ▲益田市観光PR 石見神楽「鈴鹿山」
15:30〜 ●神園さやか(FFゲスト)☆☆☆
15:45〜 李翔雲☆☆☆
16:30〜 ▲ご縁の国しまね観光PR
16:45〜 ▲九州よかもん広場と西日本歴史巡り
17:00〜 ▲玉名観光PR隊
17:30〜 安芸ひろしま武将隊(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

12■さつき(広島修道大学、白神社東交差点から東)□□□ FF2016さつき

白神ブロック
B5/3(火・祝)
14:45〜 オープニングセレモニー
15:30〜 混声合唱団【学生】
16:15〜 広島フォーク村2016 石澤ファンダメンタルバンド
17:00〜 広島フォーク村2016 スーパーミニバンド
17:45〜 広島修道大学附属鈴峯女子高等学校ダンス同好会

ステージ会場地図に戻る

13■すみれ(広島県酒造組合・FF企画実施本部)FF2016すみれ

白神ブロック(白神社前交差点から南東)
B5/3(火・祝)
14:30〜 真美フレッシュ体操 山口支部
15:00〜 広島市消防団
15:30〜 韓国伝統打楽器演奏「ハンソン」
16:15〜 【広島の酒 利き酒クイズ】広島県酒造組合
16:45〜 ダブルダッチ チームLog-in
17:00〜 ロコモカ&マープアナ・ユキコ(外国芸能)
17:30〜 ティエラ・ヌエバ(外国芸能)
18:00〜 ●神園さやか(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

14■さくら(エディオン)FF2016さくら

三川町ブロック(三井ガーデンホテル前、中町交差点から北東)
B5/3(火・祝)
14:30〜 ★アクターズスクール広島☆☆☆
15:15〜 X4☆☆☆
16:00〜 フラワー音楽祭 歌のコンテスト
  ポピュラーの部決勝
10 島弘子/15 楠谷友唯/20 青野空/22 田村夏鈴(ASH出身)/26 ●絹井愛佳(ASH出身)☆☆☆/52 ★八木海莉(ASH)☆☆☆・★吉村風香(ASH)☆☆☆/61 ●柿原奈津美(ASH出身)☆☆☆/63 ●柿原穂乃佳(ASH出身)☆☆☆/90 横田真之/95 牧島真弓

 

  演歌の部決勝
12 平内真矢/16 長谷川昴/26 長尾清美/27 北山憲子/62 梶本あつ子・上野愛子/64 釜谷紀子/67 久保陽貴/68 久保政明/70 谷本育子/92 亀本満

ステージ会場地図に戻る

15■プルメリア(キリンビールマーケティング)FF2016プルメリア

三川町ブロック(並木通り入口交差点から北東)
B5/3(火・祝)
14:00〜 【オープニング】
14:30〜 ●Sea(FFゲスト)☆☆☆
15:00〜 【発売間近!ビール「広島づくり」PRタイム】☆☆☆
15:45〜 ●万貴音(FFゲスト)☆☆☆
16:15〜 【発売間近!ビール「広島づくり」PRタイム】☆☆☆
17:00〜 Primal FIVE - PRML5(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

16■カラー(広島ガス)FF2016カラー

三川町ブロック(三川町交差点から北西)
B5/3(火・祝)
14:30〜 ああぞら子供神楽団
15:45〜 広島ガス クイズ
16:00〜 ●いぐいま(今田真純)(FFゲスト)☆☆☆
16:45〜 Over(FFゲスト) ☆☆☆
17:30〜 ●Mebius(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

17■ゴールデンシャワー(FMちゅーピー)FF2016ゴールデンシャワー

三川町ブロック(中町交差点から南東)
B5/3(火・祝)
14:30〜 てまえ☆みそ(音楽)
14:50〜 広島韓国伝統芸術院
15:20〜 ▲ミス沖縄による沖縄観光PR☆☆☆
15:30〜 ▲玉名観光PR隊☆☆☆
15:45〜 劇団小豆組(忍者・侍パフォーマンスショー)☆☆☆
16:30〜 El combo de la Paz(エル・コンボ・デ・ラ・パス)(ラテン歌手、河上美春)☆☆☆
17:30〜 地球市民学校(音楽)
18:00〜 Kalokemelemele Hula Studio/TOKARIGA

ステージ会場地図に戻る

18■コスモス(マツダ)FF2016コスモス

三川町ブロック(並木通り入口交差点から南西)
B5/3(火・祝)
14:30〜 MAZDA HERITAGE〜広島に育まれた、今に続くマツダの挑戦の歴史
14:45〜 ▲【パフォーマンス】ばるぅ〜ん Chi-chan☆☆☆
15:15〜 「Zoom-Zoomエンターテイメント」エル・カミーノ(外国芸能)
15:45〜 「Zoom-Zoomエンターテイメント」マリアッチ・コラレホ(外国芸能)
16:15〜 「Zoom-Zoomタイム」マツダロードスターの魅力
16:30〜 【地元開放プログラム】フラワーきらきらダンスキッズ
17:00〜 ▲【パフォーマンス】ばるぅ〜ん Chi-chan☆☆☆
17:30〜 【チャリティビンゴ】

ステージ会場地図に戻る

19■サルビア(広島県社交飲食生活衛生同業組合)FF2016サルビア

三川町ブロック(並木通り入口交差点から南東)
B5/3(火・祝)
14:30〜 県社交・フラワーカラオケ大会2次予選会 前半
15:50〜 歌謡ステージ
16:10〜 県社交・フラワーカラオケ大会2次予選会 後半
17:30〜 歌謡ステージ
17:50〜 決勝大会進出者発表

ステージ会場地図に戻る

20■ムクゲ(韓国観光公社)FF2016ムクゲ

三川町ブロック(三川交差点西南)
B5/3(火・祝)
15:00〜 今見るべき、ハマって楽しい
     韓国ドラマと韓国ミュージカル
16:30〜 韓方(ハンバン)を学んで体験してみよう!
17:30〜 K-POP カバーダンス

ステージ会場地図に戻る

21■ラベンダー(中国新聞グループ)FF2016ラベンダー

田中町ブロック(流川通り南口交差点から北西)
B5/3(火・祝)
14:15〜 地球ファミリーウインドアンサンブル
15:00〜 三浦ゴスペルクワイアー
15:30〜 Emaベリーダンススクーク
16:00〜 SALSABOR(外国芸能)
16:30〜 ▲ミス・ユニバース・ジャパン広島&ミセス広島
17:00〜 真美フレッシュ体操 広島支部
17:30〜 Rhythm Walker(ダンス)
18:00〜 東区KIDS JAZZ DANCE

ステージ会場地図に戻る

22■サザンクロス(STUDIO 5150)□□□ FF2016サザンクロス

田中町ブロック(田中町交差点から北西、1番東のステージ)
B5/3(火・祝)
U-18 LIVE 中高生による、ライブ
14:30〜 1.ワンクリックサギ
14:45〜 2.OUR SPACE
15:00〜 3.瀬戸内メトロポリタン
15:15〜 4.つくねのたれちーず
15:35〜 5.Frealive
15:50〜 6.TSU CHI NO CO.
16:05〜 7.Maple Sparkle
16:20〜 8.Link
16:40〜 9.センチメートル
16:55〜 10.月とミルクティ
17:10〜 11.Bring Your Madness
17:25〜 12.Raison d’etre
17:40〜 13.羅須部我須 卍

18:00〜 ゲスト 十輝(ミュージシャン)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

23■バラ(FF企画実施本部)FF2016バラ

田中町ブロック(流川通り南口交差点から南)
B5/3(火・祝)
14:25〜 美鈴が丘OB会銭太鼓愛好会
14:40〜 萩原扇子踊り 木違り保存会 萩原獅子舞
15:10〜 季海波二胡演奏団
15:40〜 NPO法人日本法輪大法学会(外国芸能)
16:10〜 極真会館広島県支部
16:40〜 和恩(太鼓)☆☆☆
17:10〜 Three Face(スリーフェイス)
17:40〜 在日韓国青年会 広島県地方本部
18:00〜 和太鼓集団 打〜DAGON〜魂

ステージ会場地図に戻る

 

フラワーフェスティバル協賛ステージ

協賛ステージは平和大通り・平和公園から距離のあるステージです。歩いて行くのが困難な場合があります。

 

但し協賛ステージ同士が近い場合あり
・デイジー(広島駅南口地下イベント広場)とすずらん(福屋6F)
・ポピー(シャレオ)とダリア(NTTクレドホール・パセーラ11階)

 

24■ダリア(NTTクレドホール・パセーラ11階)□□□ FF2016ダリア

広島県広島市中区基町6−78
B5/3(火・祝)
11:00〜 アルバトロス(ダンス)
11:30〜 ひまわりキッズ(ダンス)
13:00〜 J.F.M(ダンス)
13:30〜 MACARON(ダンス)
13:45〜 Taffy(ダンス)
14:00〜 SUPER SHINY(ダンス)
14:30〜 LITTLE MAIA’S(ダンス)
15:00〜 HDC 廣島ダンスカンパニー
15:30〜 Bee Hive(ダンス)
16:00〜 G-UNIT Company(ダンス)
17:00〜 BLACK BARBIE & MON☆S(ダンス)
17:30〜 YOSH JAPAN(ダンス)

ステージ会場地図に戻る

25■ポピー(シャレオ地下広場)□□□ FF2016ポピー

広島県広島市中区基町地下街100号(紙屋町付近の地下街)
B5/3(火・祝)各回30分
12:00〜 ★悪女時代(FFゲスト)(アイドル)☆☆☆
13:00〜 梅田真志&kyu(from vlidge)(FFゲスト)☆☆☆
14:00〜 ★GINGANEKO(FFゲスト)(アイドル)☆☆☆
15:00〜 ★MMJ(FFゲスト)(アイドル)☆☆☆
16:00〜 THE BEAT GARDEN(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 ★●渕上里奈(FFゲスト)(アイドル)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

26■デイジー(広島駅南口地下イベント広場)□□□ FF2016デイジー

広島県広島市南区松原町9−1地下 (JR広島駅から徒歩3分)
B5/3(火・祝)
10:30〜 安芸府中奏作太鼓 楽打家(和太鼓)
11:30〜 RAYMIS(南米音楽)
12:30〜 ハーラウ フラ ロカヒ(フラダンス)
13:30〜 ふらっと♭(FFゲスト)☆☆☆
14:30〜 RAYMIS(南米音楽)
15:45〜 広島市消防音楽隊
16:45〜 yonoa(FFゲスト)
17:45〜 RAYMIS(南米音楽)

ステージ会場地図に戻る

27■すずらん(福屋広島駅前店6F)FF2016すずらん

広島県広島市南区松原町9-1 JR広島駅の前のビルフロアガイド見取り図(リンク先6Fタブ)
B5/3(火・祝)
12:00〜 ●アジアツインズ 光と風Hi-Fu。(FFゲスト)☆☆☆
13:00〜 秋休(FFゲスト)☆☆☆
14:30〜 ●Honey.☆☆☆
15:30〜 松田幸治(FFゲスト)☆☆☆
16:15〜 MEGU(エレクトーン)(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 Kenshiro(FFゲスト)

ステージ会場地図に戻る

28■ハイビスカス(フレスタ横川)□□□ FF2016ハイビスカス

広島県広島市西区横川町3−2−36(JR横川駅から徒歩0分)
B5/3(火・祝)
12:00〜 FreeFace TOM(FFゲスト)☆☆☆
13:00〜 ★ホップコーンCP(FFゲスト)(アイドル)☆☆☆
14:00〜 のらくん
15:00〜 ●Mercure(FFゲスト)☆☆☆
15:30〜 ▲第40回フラワークイーン☆☆☆
16:00〜 Yarukist(ヤルキスト)(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 ●中野杏(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

29■チューリップ(アルパーク)□□□ FF2016チューリップ

広島市西区草津新町2丁目26番 東棟2階 時計の広場
B5/3(火・祝)
11:00〜 ドリームレインボー(チアリーディング)☆☆☆
12:00〜 ●Mebius(FFゲスト)☆☆☆
13:00〜 TOMO(FFゲスト)☆☆☆
14:00〜 KENTA KIHARA(FFゲスト)☆☆☆
14:30〜 ▲2015フラワークイーン
15:00〜 折重由美子(claviola) (FFゲスト)小田原政広(guitar)☆☆☆
16:00〜 大瀬戸千嶋(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 ★I LOVE U@あいり(FFゲスト)(アイドル)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

30■ココナツ(マリーナホップ)□□□ FF2016ココナツ

広島県広島市西区観音新町4−14(マーメイドスペース)
B5/3(火・祝)
12:00〜 ●Michiko.(FFゲスト)☆☆☆
13:00〜 YOUSUKE(FFゲスト)
14:00〜 およそ3 (FFゲスト)☆☆☆
15:00〜 KENNEL(FFゲスト)☆☆☆
15:30〜 ▲2015フラワークイーン
16:00〜 ★Dressing(FFゲスト)(アイドル)☆☆☆
17:00〜 澤井ゆうすけ(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

 

フラワーフェスティバル以外の周辺イベント

アリスガーデン AH!□□□ AH! Facebook

広島県広島市中区新天地8番
B5/3(火・祝)MC:TOMOT

11:30〜 和太鼓 無限-MUGEN-
12:10〜 ★MAPLEZ(アイドル)☆☆☆
     ★GINGANEKO(アイドル)☆☆☆
13:25〜 和太鼓 無限-MUGEN-
13:55〜 佐々木リョウ☆☆☆
14:25〜 BEAT BOX(ボイスパーカッション)
15:55〜 ストリート紅白歌合戦
     福田しょうご☆☆☆
17:35〜 チャーリーダンススタジオ
18:10〜 ■未定
18:30〜 Dance Battle

ステージ会場地図に戻る

世界のビールとグルメスタジアム□□□

旧広島市民球場跡地
2016年4月28日(木)〜5月8日(日)の期間開催
平日15〜21   土・日・祝 11〜21
C5/3(火・祝)
12:00〜 フラダンス 
13:00〜 ボーホー&カレンダーバンド
15:00〜 ボーホー&カレンダーバンド
17:00〜 ボーホー&カレンダーバンド
19:00〜 ボーホー&カレンダーバンド

ステージ会場地図に戻る

HAPPY SMILE PROJECT 2016□□□

平和大橋北川の元安川
C5/3(火・祝)
14:00〜 水のパレード