2018ひろしまフラワーフェスティバルゲスト4日

フラワーフェスティバルのステージ(ひろば)出演予定表

タグ:ステージプログラム、出演表、出演ゲスト、出演時間、タイムスケジュール、出演リスト、時間割、参加予定、日程表、タイムテーブル、ガイドブック、フラワー歌手
(出演予定は予告無く変更される場合や誤記がある可能性がありますので最後はオフィシャルサイトなどでご確認下さい。)

ブラウザの検索機能を活用しよう!
GoogleブラウザのChromeはPCの場合、右上の「≡」を左クリックして「検索」を選択。
もしくは「ctrl+f」
(※注意 サイト内検索とは違います。)

 

おすすめイベント(当サイト的に)
ページ内容が長いのでアーティスト名や★、●、▲、B、C、Dなどで検索して下さい。
★=アイドル
●=女性歌手・アーティスト
▲=観光PR(観光大使出演は運次第)、その他女性出演イベント
B=5/3のイベント
C=5/4のイベント
D=5/5のイベント

 

iPhone(safari)の検索の仕方はこちらのページに書いてあるようです。→ipodwave.com

■全日程
■3日のみ ■4日のみ【このページ】 ■5日のみ

 

01■カーネーション 02■アイリス 03■広島国際会議場フェニックスホール 04■マーガレット 05■ロータスブロッサム 06■ピースフラワー 07■パフォーマンスひろば 08■オリーブ(RCC) 09■シクラメン(NHK) 10■つつじ 11■ホップ(FMちゅーぴー) 12■さつき(修道大学) 13■すみれ 14■ひまわり 15■さくら(エディオン) 16■プルメリア(キリン) 17■カラー(広島ガス) 18■ゴールデンシャワー(FMちゅーピー) 19■コスモス(マツダ) 20■サルビア 21■ラベンダー 22■サザンクロス(STUDIO 5150) 23■バラ 24■ダリア(基町クレド・パセーラ) 25■ポピー(シャレオ) 26■デイジー(ひろチカ エールエール) 27■すずらん(福屋広島駅前店) 28■ハイビスカス(フレスタカジル横川) 29■チューリップ(アルパーク) その他■周辺イベント

 

↓※クリック&タップで詳細画像を表示。

出典:hiroshima-ff.com

第42回フラワーフェスティバルステージゲスト(出演者)スケジュール

01■カーネーション(FF企画実施本部)

平和公園ブロック(平和記念資料館(原爆資料館)横)
C5/4(金)
11:00〜 職域音楽隊合同演奏会
     広島市消防音楽隊/広島県警察音楽隊/陸上自衛隊第13音楽隊
13:00〜 生け花ライブ
14:15〜 ★まなみのりさ(アイドル)(FFスペシャルゲスト)☆☆☆
15:15〜 国際交流ステージ
     ブラジル/サンバ連合ホーザ・ジ・ヒロシマ/メキシコ・グアナファト/エストゥディアントゥナ/メキシコ・グアナファト/エル・トリート
16:45〜 Viva!青春ステージ
     山陽女学園中等部高等部 管弦楽部/文教女子大附高「文教太鼓 葵」
18:00〜 ★STU48(アイドル)(FFゲスト)☆☆☆
      瀧野由美子/沖侑果/信濃宙花/中村舞/溝口亜以子/由良朱合
18:30〜 きんさいYOSAKOI前夜祭

ステージ会場地図に戻る

02■アイリス(FF企画実施本部)

平和公園ブロック(原爆ドーム対岸、元安橋たもと)
C5/4(金)
10:00〜 レイ フラワーハッピー
10:30〜 フラ ハーラウ マナオラナ
11:00〜 アロハ・ポノ・ラニ
11:30〜 Hula・la
12:00〜 ハウオリーズ マサコ アケタフラスタジオ山口
12:30〜 カノエマリエ アロハ
13:00〜 ハウオリーズ マサコ アケタフラスタジオ広島
13:30〜 オカリナ志音
14:00〜 フラハラウ カフラオ ハワイ 広島
14:30〜 上西千加子ラブリーフラスタジオ
15:00〜 広島県草笛愛好会
15:30〜 横光利之&ウクレレバラエティーズ
16:00〜 三滝ゴスペルクワイアー
16:30〜 志音ミュージック

17:00〜 ●折重由美子(claviola演奏)(FFゲスト)/小田原政広(guitar)
17:30〜 ●神園さやか(FFゲスト)☆☆☆
18:00〜 月山翔雲(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

03■広島国際会議場フェニックスホール(FF企画実施本部)

平和公園ブロック(広島国際会議場)
C5/4(金)
※事前応募による当選者のみ入場可
第一部
11:00〜 「手力雄の舞・鈿女の舞・戸取の舞」河内神楽保存会/宮崎県高千穂町
11:45〜 「紅葉狩」横田こども神楽団/安芸高田市
12:30〜 「加藤清正」石見神楽長澤社中/浜田市
13:15〜 「吾妻山」横田神楽団/安芸高田市
第二部
15:30〜 「手力雄の舞・鈿女の舞・戸取の舞」河内神楽保存会
16:15〜 「紅葉狩」横田こども神楽団
17:00〜 「八岐大蛇」石見神楽長澤社中
17:45〜 「滝夜叉姫」横田神楽団

ステージ会場地図に戻る

04■マーガレット(広島ふれあい委員会)

平和公園ブロック(平和大通り西平和大橋東詰交差点近く)
C5/4(金)
11:00〜 南一誠(FFゲスト)☆☆☆
11:45〜 バンド演奏 広島ひかり園
12:05〜 フラダンス きつつき共同作業所自主グループMAKA MAKA
12:30〜 南京玉すだれショー 山村いさえ
12:55〜 歌・演奏 慈光幼稚園
13:20〜 カラオケ 広島市視覚障害者福祉協会
14:00〜 太鼓演奏 もみじ作業所
16:00〜 石見神楽 都神楽団

ステージ会場地図に戻る

05■ロータスブロッサム(Jazzlive Comin)□□□

平和公園ブロック(平和大通り平和大橋西詰交差点から西南)
ジャズ専門ステージ
C5/4(金)
11:00〜 Delight in Jazz Club☆☆☆
11:40〜 シークレット&スポンサーズ
12:10〜 岸本優子 Chem lab
12:40〜 AYACO ジャズボーカル 3
13:10〜 平野晋ユニット
13:40〜 リコズトリオ☆☆☆
14:10〜 久保直子 4
14:40〜 岩国ジャズストリート オールスターズ☆☆☆
15:20〜 森川泰介amazing Quartet☆☆☆
16:00〜 Legend of JAZZ 野中つたえ 4☆☆☆
16:40〜 Tornado! 2tenor sax
17:10〜 河村貴之 カープジャズ☆☆☆
17:50〜 Legend of JAZZ 井上博儀 3

ステージ会場地図に戻る

06■ピースフラワー(FF企画実施本部)

平和公園ブロック(平和大通り平和大橋西詰交差点南)
C5/4(金)
14:30〜 風呂哲州 Live☆☆☆
15:15〜 生け花ライブ トークショー
16:00〜 せり市

ステージ会場地図に戻る

07■パフォーマンスひろば(FF企画実施本部)

平和公園ブロック平和大通り平和大橋西詰交差点南
C5/4(金)
11:00〜 尾長バトン同好会
11:30〜 51(ダンス)
12:00〜 M☆DEPPER(ダンス)
12:30〜 広島市フォークダンス協会
13:00〜 ヒロシマ カントリーダンスチーム
13:30〜 県立広島商業高等学校 バトン部
14:00〜 FiWiダンスサークル
14:30〜 SAKINA DANCE CREW
15:00〜 REINA KIDS(ダンス)
15:30〜 Vif(ダンス)
16:00〜 CANDY・DANCE MARKET

ステージ会場地図に戻る

08■オリーブ(RCC中国放送)□□□

大手町ブロック(NHK広島放送局前、白神社前交差点から北西)
C5/4(金) MC:大本祐子
11:00〜 【オープニング】サンバダンサーEKKO
12:00〜 RCCラジオ公開生放送 ふくふくフラワーフェスティバル
     松本裕見子大松しんじ香川裕光/★●2SEAM
〜12:55頃まで
13:30〜 ●渕上里奈☆☆☆
14:40〜 さくらしめじライブ☆☆☆
16:00〜 RCCラブグリーンプロジェクト
17:00〜 佐々木リョウのバリAじゃんライブ☆☆☆
18:00〜 オールディーズライブ マジックトーンズ☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

09■シクラメン(NHK広島放送局1F)□□□

大手町ブロック(NHK広島放送局、白神社前交差点から北西)
C5/4(金)
11:30〜 はなかっぱキャラクターショー
12:30〜 ▲お好みワイドひろしまスペシャル☆勝丸さんのお天気講座
     勝丸恭子気象予報士/加藤知紗リポーター/堀千尋リポーター
13:30〜 はなかっぱキャラクターショー
14:30〜 ▲FLY GIRLS/★50天(GOMATEN)/KAILLY
15:45〜 フィギュアスケート名曲コンサート 出演:ムチャチョス
〜16:30まで

ステージ会場地図に戻る

10■つつじ(九州地区)

大手町ブロック(NHK前交差点から南東)
C5/4(金)
12:30〜 ▲くまモンPR隊☆☆☆
14:00〜 ▲九州観光PR 玉名市

ステージ会場地図に戻る

11■ホップ(FMちゅーぴー)

白神ブロック(白神社前交差点から北東)
C5/4(金)
11:30〜 RED☆EYE☆☆☆
12:30〜 FMちゅーピー公開生放送スペシャルLIVE
     ●AKI KATO(FFゲスト)☆☆☆
     ●石川真帆(FFゲスト)☆☆☆
13:00〜 ひろしまけいりんステージ
13:15〜 ▲九州観光PR隊
     熊本県/鹿児島県
14:00〜 FMちゅーピー公開生放送スペシャルLIVE
     梅田真志&kyu from vlidge(FFゲスト)☆☆☆
     emiko(FFゲスト)
     ●藤本たから(FFゲスト)☆☆☆
14:50〜 ●にかもとりかのおれんじ☆かのん 出張版
15:15〜 ●Sea☆☆☆
15:45〜 ▲九州観光PR隊

     大分県/大分市/宇佐市
17:30〜 FMちゅーピー公開生放送スペシャルLIVE
     ★AnimalBeast(アイドル)(FFゲスト)☆☆☆
     LAST FIRST(FFゲスト)☆☆☆
〜18:00まで

ステージ会場地図に戻る

12■さつき(広島修道大学)□□□

白神ブロック(白神社東交差点から東)
MC:広島修道大学放送研究会
C5/4(金)
11:00〜 学長挨拶
11:15〜 軽音学部【学生&OB】H.C.C.キューバンナイツ
12:30〜 ハワイアン部【OB】マリエ ホロ アイランダース with フラ・トロピカーナ
13:20〜 ウエスタン部【OB】カントリーマスターズOBバンド
14:10〜 吹奏楽団【学生】
15:00〜 ダンスサークル【学生】
15:40〜 修大附属鈴峯女子高校吹奏楽部
16:30〜 マジシャンズグループASRA【学生】
17:10〜 比治山大学 天水(あまず)太鼓部
18:00〜 3部合同バンド【学生】銀杏ROADS

ステージ会場地図に戻る

13■すみれ(広島県酒造組合・FF企画実施本部)

白神ブロック(白神社前交差点から南東)
C5/4(金)
11:00〜 がむしゃら(ダンス)
11:30〜 未来工場(音楽)
12:00〜 ウクレレピース!!ひろしま
12:30〜 UNITY CREW Jr
13:00〜 ★きつねでこんコン!(アイドル)☆☆☆
13:30〜 Milky Way 2015(音楽)
14:00〜 まほろばclub
14:30〜 えんとつ町のプペル広島
15:00〜 ●いぐいま(FFゲスト)☆☆☆
15:30〜 ★ミライノート(アイドル)☆☆☆
16:00〜 ベリーダンス ル・ブーケ
16:30〜 広島の酒 利き酒クイズ
17:00〜 ▲九州観光PR隊
17:15〜 キッサコ(FFゲスト)☆☆☆

17:45〜 emiko(FFゲスト)

ステージ会場地図に戻る

14■ひまわり(中国電力)

白神ブロック(白神社東交差点南東)
C5/4(金)
11:10〜 マリンバ演奏 ●石原有希子☆☆☆
12:50〜 わくわくステージ
13:50〜 中国電力吹奏楽団演奏
15:40〜 中国電力吹奏楽団演奏
16:30〜 けん玉パフォーマンス
17:00〜 わくわくステージ

ステージ会場地図に戻る

15■さくら(エディオン)

三川町ブロック(三井ガーデンホテル前、中町交差点から北東)
C5/4(金)
13:30〜 RCC「情熱サンフレッチェ」公開収録
     サンフレッチェ広島 森崎浩司アンバサダー
14:30〜 間慎太郎☆☆☆
15:10〜 ●丸本莉子☆☆☆
16:00〜 フラワー音楽祭ライブバトル 決勝
  SAND CASTLE(安佐南区)/アフロ☆キック(廿日市市)/Criminal Bunny Girl(佐伯区)/ベジタブルズ(安佐南区)/ROSTER(西区)

ステージ会場地図に戻る

16■プルメリア(キリンビール)

三川町ブロック(並木通り入口交差点から北東)
C5/4(金)
11:00〜 オープニング
12:00〜 ●成底ゆう子(FFゲスト)☆☆☆
12:30〜 キリンPRタイム・広島ブランドPRタイム
13:15〜 オオザカレンヂ keisuke(FFゲスト)☆☆☆
13:45〜 キリンPRタイム・広島ブランドPRタイム
14:30〜 ▲2017フラワークイーン
15:00〜 キリンPRタイム・広島ブランドPRタイム
15:45〜 ●津川ゆりあ(2018エールエールイメージモデル)(FFゲスト)☆☆☆
16:15〜 キリンPRタイム・広島ブランドPRタイム
17:00〜 大瀬戸千嶋(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

17■カラー(広島ガス)

三川町ブロック(三川町交差点から北西)
C5/4(金)
11:00〜 八岐大蛇 亀山子ども神楽団
12:15〜 広島ガス ガスキークイズ
12:30〜 FLEX AYUclass(ダンス)
13:15〜 ▲2018フラワークイーン
13:30〜 ★HIROSHIMA GO!GO!(アイドル)(FFゲスト)☆☆☆
14:15〜 ●成底ゆう子(FFゲスト)☆☆☆
15:15〜 ▲広島県観光連盟
15:30〜 ●★Dressing☆☆☆
16:15〜 広島ガス ガスキークイズ
16:30〜 ★MAPLEZ(アイドル)(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 インドネシア留学生ダンス
17:30〜 ★Venus(アイドル)(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

18■ゴールデンシャワー(FMちゅーピー)

三川町ブロック(中町交差点から南東)
C5/4(金)
11:00〜 ★●2SEAM☆☆☆
11:30〜 J-POP ランナーズ
12:00〜 ▲玉名市観光PR
12:15〜 ダンスSoul Beat Footworkerz
12:30〜 修道生の本気の大道芸 修道ジャグリング同好会
13:00〜 歌うお巡りさん 小原治朗
13:30〜 ちゅーピーと学ぼうヒロシマ 中国新聞ジュニアライター
14:00〜 Let’s GO!歌って踊って Y-STUDIO
14:30〜 インドネシア/ベルサマ・キタ・ビサ
15:30〜 ちゅーピーと学ぼうヒロシマ 中国新聞ジュニアライター
16:15〜 南インド古典舞踊バラタナティヤム
     エミ・マユーリ&インド舞踊団NMJ
16:45〜 はんなり〜2018〜Project Advance
17:30〜 ●成底ゆう子(FFゲスト)☆☆☆

18:00〜 南一誠(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

19■コスモス(マツダ)

三川町ブロック(並木通り入口交差点から南西)
C5/4(金)
12:00〜 MAZDA HERITAGE
12:15〜 地元開放プログラム BURSTERS(ダンス)
12:45〜 Zoom-Zoomタイム
13:00〜 パフォーマンス ヴェートーベン
13:30〜 スペシャルトークショー
     中川家・礼二×尾関高文(ザ・ギース)
14:30〜 秀樹と吾一とボンボン隊
15:00〜 チャリティビンゴ
15:30〜 ▲2018フラワークイーン
15:45〜 MAZDA HERITAGE
16:00〜 カープタイム
16:45〜 Zoom-Zoomタイム
17:15〜 パフォーマンス ヴェートーベン
17:30〜 チャリティビンゴ

ステージ会場地図に戻る

20■サルビア(広島県社交飲食生活衛生同業組合)

三川町ブロック(並木通り入口交差点から南東)
C5/4(金)
11:00〜 ゲスト歌唱
12:00〜 県社交・フラワーカラオケ大会 前半
13:50〜 ゲスト歌唱
14:10〜 県社交・フラワーカラオケ大会 後半
16:00〜 前年度優勝者歌唱
16:05〜 ゲスト歌唱
17:15〜 カラオケ大会表彰式

ステージ会場地図に戻る

21■ラベンダー(中国新聞グループ)

田中町ブロック(流川通り南口交差点から北西)
C5/4(金)
11:00〜 広島ビッグバンド連盟
11:45〜 和太鼓 響組
12:30〜 サルサダンス・MAC’S
13:00〜 秀樹と吾一とボンボン隊
13:30〜 児玉ユミ音楽院 フィンガージュニア(音楽)
14:00〜 福富もりあげ隊 ダックスフンド(音楽)
14:30〜 ノリベリーダンスカンパニー
15:00〜 ダンスユニット「G-KIDS」
15:30〜 GユニットA-Z(ダンス)
16:00〜 カポエイラ ナチーヴァ 広島☆☆☆
16:30〜 サルサ El Combo de la Paz☆☆☆
17:00〜 安芸津G-KIDS(ダンス)
17:30〜 SISTA-G(ダンス)
18:00〜 ダブルダッチ Log-in

ステージ会場地図に戻る

22■サザンクロス(STUDIO 5150)□□□

田中町ブロック(田中町交差点から北西、1番東のステージ)
C5/4(金)
FLOWER ROCK FESTIVAL
11:00〜 Hit & Run
11:25〜 ケビン☆ザ☆パンク
11:55〜 PPM 2.5
12:20〜 HIROSHIMA SASORIDAN
12:50〜 モンキービジネス
13:15〜 EUROPA
13:45〜 AJAPPER
14:10〜 Cry Baby
14:40〜 Little Hip Flowers☆☆☆
15:05〜 GA/NS
15:35〜 梅澤プロジェクト
16:00〜 The STRIPPER
16:30〜 MOMO & THE SHOCKERS

16:55〜 KEN バンド
17:25〜 NSG
17:50〜 5150 HALEN

ステージ会場地図に戻る

23■バラ(FF企画実施本部)

田中町ブロック(流川通り南口交差点から南)
C5/4(金)
11:00〜 広島太鼓保存会
11:30〜 友の会
12:00〜 広島県民踊協会
12:30〜 広島沖縄青年会
13:00〜 民踊広島美寿保会
13:30〜 全国民謡銭太鼓保存会 檀浦流銭太鼓
13:45〜 文教女子大「文教太鼓 仁」
14:15〜 津軽三味線 舟山会
14:45〜 ちゅーピーC タニフラグループ
15:15〜 日本民踊研究会 広島支部
15:45〜 日本舞踊協会 広島県支部
16:15〜 安東ふる里舞会
16:45〜 来んさい広島踊ろう会
17:15〜 基町舞踊&ダンス同好会

17:45〜 あづみのミュージック

ステージ会場地図に戻る

フラワーフェスティバル協賛ステージ

協賛ステージは平和大通り・平和公園から距離のあるステージです。歩いて行くのが困難な場合があります。

 

但し協賛ステージ同士が近い場合あり
・デイジー(広島駅南口地下イベント広場)とすずらん(福屋6F)
・ポピー(シャレオ)とダリア(NTTクレドホール・パセーラ11階)

 

24■ダリア(NTTクレドホール・パセーラ11階)□□□

広島県広島市中区基町6−78
C5/4(金)
※すべてダンス。
11:00〜 UNITY CREW
11:20〜 牛田HIP-HOP G
11:50〜 MALIBU DANCE Family
12:30〜 ゆめスタジオ avexダンス
12:45〜 AMM
13:10〜 LOOPダンススクール
13:40〜 広島ボンバーズ
14:30〜 みっくすANGEL
15:00〜 CHARI DANCE STUDIO
15:30〜 SOUL DANCE FIRES
16:20〜 H.N.ダンスユニット
16:50〜 木原世宥子とFUNKY JAM KID’S
17:20〜 ハイパー女子’S(アラ還アイドルユニット)

18:00〜 MAG-ZAP

ステージ会場地図に戻る

25■ポピー(シャレオ地下広場)□□□

広島県広島市中区基町地下街100号(紙屋町付近の地下街)
C5/4(金)各回30分
12:00〜 鈴木鈴木(FFゲスト)
13:00〜 ●bAe(FFゲスト)☆☆☆
14:00〜 PRML5(FFゲスト)☆☆☆
15:00〜 松瀬一昭(FFゲスト)☆☆☆
16:00〜 ●MEGU(エレクトーン)(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 ヤルキスト(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

26■デイジー(ひろチカ エールエール)□□□

広島駅南口地下イベント広場 広島市南区松原町9−1地下 (JR広島駅から徒歩3分)
C5/4(金)
10:15〜 ★KDS ダンススクール☆☆☆
11:30〜 ●藤本たから(FFゲスト)☆☆☆
12:30〜 キッサコ☆☆☆
13:30〜 ●神園さやか(FFゲスト)☆☆☆
14:45〜 ★KDS ダンススクール☆☆☆
16:00〜 鈴木鈴木(FFゲスト)
16:30〜 ▲2018フラワークイーン
17:00〜 オオザカレンヂ keisuke(FFゲスト)☆☆☆
18:00〜 あらきあきゆきボールボーイ佐竹(お笑い)

ステージ会場地図に戻る

27■すずらん(福屋広島駅前店6F)□□□

広島県広島市南区松原町9-1 F6 マルチの広場JR広島駅南口の前のビル
F6のフロア画像表示

C5/4(金)
12:00〜 Lino(FFゲスト)☆☆☆
13:00〜 立川翼(FFゲスト)☆☆☆
14:00〜 ●Mebius-撫子-(FFゲスト)☆☆☆
15:00〜 ●万貴音(FFゲスト)☆☆☆
16:00〜 Free Face(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 PRML5(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

28■ハイビスカス(フレスタカジル横川)□□□

広島県広島市西区横川町3−2−36(JR横川駅から徒歩0分)
C5/4(金)
12:00〜 TOMO(FFゲスト)☆☆☆
13:00〜 ★AnimalBeast(アイドル)(FFゲスト)☆☆☆
14:00〜 およそ3(FFゲスト)☆☆☆
15:00〜 ★りんりん(アイドル)(FFゲスト)☆☆☆
16:00〜 Dr.YUBI(小児科の先生でシンガー)(FFゲスト)☆☆☆
16:30〜 ▲2017フラワークイーン
17:00〜 松瀬一昭(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

29■チューリップ(アルパーク)□□□

広島県広島市西区草津新町2-26-1 東棟2F 時計の広場(JR新井口駅徒歩3分)
C5/4(金)
11:00〜 Dr.YUBI(小児科の先生でシンガー)(FFゲスト)☆☆☆
12:00〜 松瀬一昭(FFゲスト)☆☆☆
13:00〜 安芸ひろしま武将隊(FFゲスト)☆☆☆
14:00〜 ヤルキスト(FFゲスト)☆☆☆
15:00〜 KENTA KIHARA(FFゲスト)☆☆☆
16:00〜 ●楓子(ふうこ)(FFゲスト)☆☆☆
17:00〜 立川翼(FFゲスト)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

フラワーフェスティバル以外の周辺イベント

AH!□□□

アリスガーデン 広島県広島市中区新天地8番
C5/4(金)MC:TOMOT(トモティ)
アーティスト集団Blue labとコラボイベント
10:30〜 オープニング
11:10〜 Taiki Arita(ライブペインティングパフォーマンス)
     玖島雅子(ダンス)
11:50〜 ユニークパフォーマンス・スーパードリームマッチ!
     〜Unique performance super dream match〜
14:00〜 手紙屋くま・旅する字書き 犀(大書パフォーマンス)
14:40〜 アーティストトーク
15:20〜 藤堂信行(ライブペインティングパフォーマンス)、マツザッキJ(演奏)
16:00〜 雨宮蛍
16:40〜 石原悠一(ライブペインティングパフォーマンス)
17:00〜 クロージング

 

肉フェス HIROSHIMA with 世界のビールとグルメスタジアム 2018□□□

旧市民球場跡地 広島県広島市中区基町5-25
開催期間 2018 4/27(金)〜5/6(日)

 

C5/4(金)
12:00〜 バグパイプ
16:00〜 ORESKA BAND
19:00〜 ORESKA BAND