2019ひろしまフラワーフェスティバルゲスト4日

フラワーフェスティバルのステージ(ひろば)出演予定表

タグ:ステージプログラム、出演表、出演ゲスト、出演時間、タイムスケジュール、出演リスト、時間割、参加予定、日程表、タイムテーブル、ガイドブック、フラワー歌手
(出演予定は予告無く変更される場合や誤記がある可能性がありますので最後はオフィシャルサイトなどでご確認下さい。)

ブラウザの検索機能を活用しよう!
GoogleブラウザのChromeはPCの場合、右上の「≡」を左クリックして「検索」を選択。
もしくは「ctrl+f」
(※注意 サイト内検索とは違います。)

 

あすすめFFゲスト記号の分類(当サイト的に)
ページ内容が長いのでアーティスト名や★、●、○、▲、B、C、Dなどで検索して下さい。
★=アイドル
●=女性歌手・アーティスト
○=男性歌手・アーティスト
▲=観光PR(観光大使出演は運次第)、その他女性出演イベント
B=5/3のイベント
C=5/4のイベント
D=5/5のイベント

 

iPhone(safari)の検索の仕方はこちらのページに書いてあるようです。→ipodwave.com

■全日程

■3日のみ ■4日のみ(このページ) ■5日のみ

 

01■カーネーション 02■アイリス 03■広島国際会議場フェニックスホール 04■マーガレット ■ロータスブロッサム 05■ピースフラワー 06■パフォーマンスひろば 07■オリーブ(RCC) 08■シクラメン(NHK) 09■つつじ 10■ホップ(FMちゅーぴー) 11■さつき(修道大学) 12■すみれ 13■ひまわり 14■さくら(エディオン) 15■プルメリア(キリン) 16■カラー(広島ガス) 17■ゴールデンシャワー(FMちゅーピー) 18■コスモス(マツダ) 19■サルビア 20■バラ 21■サザンクロス(STUDIO 5150) 22■リリー(サントリー) 23■ダリア(基町クレド・パセーラ) 24■ポピー(シャレオ) 25■デイジー(ひろチカ エールエール) 26■すずらん(福屋広島駅前店) 27■ハイビスカス(フレスタカジル横川) 28■チューリップ(アルパーク) その他■周辺イベント

 

2019フラワーフェスティバルのステージ地図
↓※クリック&タップで拡大画像を表示。

参考:hiroshima-ff.com

第43回フラワーフェスティバルステージゲスト(出演者)スケジュール

01■カーネーション(FF企画実施本部)

平和公園ブロック(平和記念資料館(原爆資料館)横)
C5/4(土)
11:00〜 職域音楽隊合同演奏会
   広島市消防音楽隊広島県警察音楽隊陸上自衛隊第13音楽隊
12:45〜 【Road 2020スペシャル】BMXデモラン
14:00〜★STU48☆☆☆
(出演予定メンバー:石田千穂/石田みなみ/磯貝花音/市岡愛弓/今村美月/岩田陽菜/大谷満理奈/甲斐心愛/門脇実優菜/榊美優/瀧野由美子/田中皓子/土路生優里/福田朱里/沖侑果/中村舞)
   ※2019年の4/16(火)に、瀬戸内7県アイドルSTU48専用海上船上劇場船STU48号で初ライブを行っています。
15:00〜 海田鼓童子WADAIK凜華
15:30〜 広島桜が丘高等学校 和太鼓部
16:00〜 広島文教大学附属高等学校 和太鼓部「文教太鼓 葵」
16:30〜 津軽三味線 舟山会
17:00〜 五日市スコッパーズ
17:30〜 琉球國祭り太鼓
18:00〜 広島文教大学 和太鼓部「文教太鼓 仁」
18:30〜 【きんさいYOSAKOI前夜祭】

ステージ会場地図に戻る

02■アイリス(FF企画実施本部)

平和公園ブロック(原爆ドーム対岸、元安橋たもと)
C5/4(土)
10:00〜 アロハ・ポノ・ラニ
10:30〜 ナープアレア・フラスタジオ
11:00〜 フラ ハーラウ マナオラナ
11:30〜 てまえ☆みそ(音楽)
12:00〜 広島県草笛愛好会
12:30〜 福富もりあげ隊 ダックスフンド(音楽)
13:00〜 ゴスペルコーラスB-Teals(音楽)
13:30〜 フラハラウカフラオハワイ広島
14:00〜 横光利之&ウクレレバラエティーズ
14:30〜 ハウオリーズマサコアケタ フラスタジオ山口
15:00〜 志音ミュージック(音楽)
15:30〜 カノエマリエ アロハ
16:00〜 Hula・la(外国芸能)
16:30〜 ハウオリーズマサコアケタ フラスタジオ広島
17:00〜 オカリナ志音(音楽)
17:30〜 エミ・マユーリ&インド舞踊団NMJ
18:00〜 ●神園さやか☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

03■フェニックス(FF企画実施本部)

平和公園ブロック(広島国際会議場フェニックスホール)
C5/4(土)
※事前応募による当選者のみ入場可
第一部
11:00〜 「源頼政」横谷神楽団(三次市)
11:45〜 「滝夜叉姫」郡山子ども神楽団(安芸高田市)
12:30〜 「戻橋」大森神楽団(広島市佐伯区)
13:15〜 「土蜘蛛」吉田神楽団(安芸高田市)
第二部
15:30〜 「稲生平太郎」横谷神楽団(三次市)
16:15〜 「滝夜叉姫」郡山子ども神楽団(安芸高田市)
17:00〜 「源頼政」大森神楽団(広島市佐伯区)
17:45〜 「八岐大蛇」吉田神楽団(安芸高田市)

ステージ会場地図に戻る

04■マーガレット(広島ふれあい委員会)

平和公園ブロック(平和大通り西平和大橋東詰交差点近く)
C5/4(土)
11:00〜 南一誠☆☆☆
11:30〜 ひろば出店団体紹介
11:45〜 歌・演奏 広島ひかり園
12:05〜 フラダンス きつつき共同作業所 自主グループ MAKA MAKA
12:35〜 南京玉すだれショー 山村いさえ
12:55〜 歌・演奏 ねこもと
13:20〜 カラオケ 広島市視覚障害者福祉協会
14:10〜 太鼓演奏 もみじ作業所
15:10〜 PR活動 白い杖SOSシグナルを広める会
15:15〜 ひろば出店団体紹介
16:00〜 石見神楽 都神楽団

ステージ会場地図に戻る

■ロータスブロッサム(Jazzlive Comin)□□□

〒730-0027 広島県広島市中区薬研堀1-7 Rolling薬研堀ビル2F
平和公園ブロックのジャズ専門ステージは今年は設営されていませんがJazzlive Cominの店内で無料のジャズライブが開催されます。
4日の詳細詳

 

05■ピースフラワー(FF企画実施本部)

平和公園ブロック(平和大通り平和大橋西詰交差点南)
C5/4(土)
生け花ライブ
11:00〜 第1幕 曽我部 翔(東京)、細川康秀(香川)、宮永英之(東京)
12:30〜 第2幕 広島県立福山誠之館高等学校と広島市立舟入高等学校の皆さん
13:00〜 第3幕 広島工業大学高等学校と広島市立基町高等学校の皆さん
14:00〜 第4幕 高橋玄太(広島)、林 奏寛(広島)、宮田宣明(山口)
15:15〜 第5幕 「グランドフィナーレ」第1幕と第4幕の出演者全員
   「音楽演出」大多和正樹/和太鼓奏者
   「進行MC」日向雄一朗/花美術家、草月流師範

ステージ会場地図に戻る

06■パフォーマンスひろば(FF企画実施本部)

平和公園ブロック平和大通り平和大橋西詰交差点南
C5/4(土)
12:00〜 Buzz(ダンス)
12:30〜 修道ジャグリング同好会 Cortile☆☆☆
13:30〜 真美フレッシュ体操 広島支部
14:00〜 Gユニット「A-Z」(ダンス)
15:00〜 琉球創作エイサー 龍和
15:30〜 広島市フォークダンス協会
16:00〜 ひまわりキッズ(ダンス)
16:30〜 広島県ボールルームダンス連盟
17:30〜 安芸津G-KIDS(ダンス)
18:00〜 尾長バトン同好会

ステージ会場地図に戻る

07■オリーブ(RCC中国放送)□□□

大手町ブロック(NHK広島放送局前、白神社前交差点から北西)
C5/4(土) MC:新木緑
11:10〜 Estrelas do Samba サンバショーEKKO
11:50〜 RCCラブ・グリーンプロジェクト エコクイズ大会
13:00〜14:00 ふくふく花の歌まつり
   ゲスト:○香川裕光/●石川真帆
   司会・進行:松本裕見子大松しんじ石田充
14:30〜 ○COLOR CREATION☆☆☆
15:40〜 ●チャラン・ポ・ランタン☆☆☆
17:00〜 ●新津由衣☆☆☆
18:00〜 ラジプリズム公開収録 うたプリズム in フラワーフェスティバル
   ○HIPPY

ステージ会場地図に戻る

08■シクラメン(NHK広島放送局1F)□□□

大手町ブロック(NHK広島放送局、白神社前交差点から北西)
C5/4(土)
11:00〜12:30 みんなで川柳 INフラワーフェスティバル〜「ひるまえ直送便」公開収録〜
   小島蘭幸(川柳作家)/▲浜口京子杉浦圭子アナウンサー
13:00〜 ○●Foorinとパプリカをおどろう!@
   出演:(ひゅうが、もえの、たける、りりこ、ちせ)

14:00〜 広島ドラゴンフライズ専属チアダンスチーム▲FLY GIRLS featuring ★50天&○KAYLLY LIVE
15:00〜 ○●Foorinとパプリカをおどろう!A
   出演:(ひゅうが、もえの、たける、りりこ、ちせ)
16:00〜 『びじゅチューン!』ステージショー 井上涼

ステージ会場地図に戻る

09■つつじ(九州地区)

大手町ブロック(NHK前交差点から南東)
C5/4(土) MC:福田京花
14:00〜 くまもんステージ
14:30〜 ▲2019フラワークイーンコラボステージ☆☆☆
15:30〜 ▲2018フラワークイーンコラボステージ☆☆☆
16:00〜 FMちゅーピー生放送
16:10〜 九州観光PR隊
   ※PR隊となっているので熊本県 由布市 宇佐市 九重町が出演するのではないかと思います。

ステージ会場地図に戻る

10■ホップ(FMちゅーピー)

白神ブロック(白神社前交差点から北東)
C5/4(土)
11:15〜 安芸ひろしま武将隊・演舞
11:30〜 【ダンス魂】比治山女子高等学校 ダンス同好会
12:00〜 ▲九州観光PR隊
12:30〜 FFスペシャルLIVE 以下2組

12:30〜予定 ○もんでんけんじ(KENJI MONDEN)☆☆☆
12:45〜予定 ●藤本たから☆☆☆

13:15〜 ひろしまけいりんステージ
13:30〜 ▲九州観光PR隊
14:15〜 FFスペシャルLIVE 以下3組

14:15〜予定 ●YONOA☆☆☆
14:30〜予定 ●みきなつみ☆☆☆
14:45〜予定 ★●Dressing☆☆☆

15:00〜 【みんなのうた】比治山女子高等学校 フォーク部
15:30〜 ●にかもとりかのおれんじ☆かのん×谷本貴義
16:15〜 FFスペシャルLIVE 以下2組

16:15〜予定 ★悪女時代☆☆☆
16:30〜予定 ●神園さやか☆☆☆

16:45〜 【WEEKEND H】公開録音 ●Sea
17:30〜 FFスペシャルLIVE 以下2組

17:30〜予定 ●AKI KATO☆☆☆
17:45〜予定 ○ヤルキスト☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

11■さつき(広島修道大学)□□□

白神ブロック(白神社東交差点から東)

C5/4(土)
11:00〜 学長挨拶
11:05〜 軽音学部【学生&OB】H.C.C.キューバンナイツ
12:45〜 ハワイアン部【OB】マリエ ホロ アイランダース with フラ・トロピカーナ
13:55〜 ウエスタン部【OB】カントリーマスターズOBバンド
14:55〜 吹奏楽団【学生】
15:40〜 ダンスサークル【学生】
16:35〜 マジシャンズグループASRA【学生】
17:20〜 比治山大学 天水太鼓部☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

12■すみれ(広島県酒造組合・FF企画実施本部)

白神ブロック(白神社前交差点から南東)
C5/4(土)
11:00〜 G-KIDS広島西(ダンス)
11:30〜 はぴねす(音楽)
12:00〜 プレパラート(音楽)☆☆☆
12:30〜 STUDIO UNITY(ダンス)
13:00〜 ノリ ベリーダンスカンパニー
13:30〜 恋⇔愛〜ラブ〜(音楽)
14:00〜 CHRISダンスサークル
14:30〜 なかちゃん音楽の輪実行委員会
15:00〜 広島市中国帰国者の会
15:30〜 東区G-KIDS(ダンス)
16:00〜 広島の酒 利き酒クイズ 広島県酒造組合
16:30〜 Milky Way 2015(音楽)
17:00〜 PLUSH(ダンス)
17:30〜 ●ケイ潤子☆☆☆
18:00〜 ●希元奈央☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

13■ひまわり(中国電力)

白神ブロック(白神社東交差点南東)
C5/4(土)
11:10〜 マリンバ演奏
12:50〜 わくわくステージ
13:50〜 中国電力 吹奏楽団
15:40〜 中国電力 吹奏楽団
16:30〜 けん玉パフォーマンス
17:00〜 わくわくステージ

ステージ会場地図に戻る

14■さくら(エディオン)

三川町ブロック(三井ガーデンホテル前、中町交差点から北東)
C5/4(土)
13:30〜 RCC「情熱サンフレッチェ」公開収録
   サンフレッチェアンバサダー森ア浩司
14:10〜 ○SOLIDEMO☆☆☆
15:10〜 ○陣内大蔵&YASS☆☆☆
16:00〜18:20 フラワー音楽祭ライブバトル決勝
ME<P>WL/16:30〜 キツネロケッツ(東京)/16:55〜 NacoTomo(安佐南区)/yello stitch(南区)/ネギ族(三原市大和町)

ステージ会場地図に戻る

15■プルメリア(キリンビール)

三川町ブロック(並木通り入口交差点から北東)
C5/4(土)
11:00〜 オープニング
12:00〜 高田安男☆☆☆
12:30〜 キリンPRタイム
13:00〜 ▲2019フラワークイーン☆☆☆
13:30〜 ★まなみのりさ☆☆☆
14:00〜 キリンPRタイム
14:45〜 ○ケイスケサカモト(元オオザカレンヂ)☆☆☆
15:30〜 ○立川翼☆☆☆
16:00〜 キリンPRタイム
17:00〜 ○大瀬戸千嶋☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

16■カラー(広島ガス)

三川町ブロック(三川町交差点から北西)
C5/4(土) MC:吉田美来
11:00〜 ●神園さやか☆☆☆
11:30〜 ●○万貴音(まきね)☆☆☆
12:15〜 ▲2019フラワークイーン☆☆☆
12:30〜 広島ガス ガスキークイズ
13:15〜 悪狐伝 亀山子ども神楽団
14:30〜 ○ヤルキスト☆☆☆
15:00〜 広島ガス スキー部 ▲竹内智香選手トークショー
15:30〜 ★I LOVE U@あいり☆☆☆
    ※★アイドキュレーションメンバー星空うた澤崎柚希のユニット「クレイジーボイス」とのコラボステージ。
16:15〜 ▲広島県観光連盟
16:45〜 ●○子ども親善大使 Hiroshima Ministar☆☆☆☆
17:30〜 ●渕上里奈☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

17■ゴールデンシャワー(FMちゅーピー)

三川町ブロック(中町交差点から南東)
C5/4(土)
11:00〜 J-POPライブ ランナーズ 
11:30〜 ★ミライノート☆☆☆
12:00〜 ココナッツライブ
12:30〜 ●みきなつみ☆☆☆
12:45〜 ヴィクトワール広島(音楽)
13:00〜 児玉ユミ音楽院 フィンガージュニア
13:30〜 ちゅーピーと学ぼうヒロシマ 中国新聞ジュニアライター
14:00〜 ▲玉名市観光PR
14:15〜 歌うお巡りさん 小原治朗
14:30〜 インフマンと愉快な仲間たち
15:00〜 中国四川省/変面ショー
15:30〜 ちゅーピーと学ぼうヒロシマ 中国新聞ジュニアライター
16:00〜 Bellydance Studio BAHR(バハル)☆☆☆
17:00〜 異国情緒のオリエンタルダンス 三日月
17:30〜 ●○万貴音(まきね)☆☆☆
18:00〜 ○南一誠☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

18■コスモス(マツダ)

三川町ブロック(並木通り入口交差点から南西)
C5/4(土)
12:00〜 ZOOM-ZOOMタイム
12:15〜 メキシコ/マリアッチ・グアナファト(外国芸能)
12:45〜 BURSTERS(ダンス)
13:15〜 ヴェートーベン(パフォーマンス)
13:45〜 ココリコ遠藤×ザ・ギース尾関
14:45〜 秀樹と吾一とボンボン隊(ダンス)
15:15〜 チャリティビンゴ
15:45〜 ▲2019フラワークイーン☆☆☆
16:00〜 カープタイム 若鯉コーナー
16:45〜 ZOOM-ZOOMタイム
17:00〜 ヴェートーベン(パフォーマンス)
17:30〜 チャリティビンゴ

ステージ会場地図に戻る

19■サルビア(広島県社交飲食生活衛生同業組合)

三川町ブロック(並木通り入口交差点から南東)
C5/4(土)
11:00〜 ゲスト歌唱
12:00〜 県社交・フラワーカラオケ大会 前半
13:50〜 ゲスト歌唱
14:10〜 県社交・フラワーカラオケ大会 後半
16:00〜 前年度優勝者歌唱
16:05〜 ゲスト歌唱
17:05〜 カラオケ大会表彰式

ステージ会場地図に戻る

20■バラ(中国新聞グループ)

田中町ブロック(流川通り南口交差点から北西)
C5/4(土)
11:00〜 友の会
11:30〜 ODORI CREATIVE KURE(ダンス)
12:00〜 民踊広島美寿保会
12:30〜 SASAダンスユニット
13:00〜 和太鼓集団 打魂
13:30〜 FRONT LINE(ダンス)
14:00〜 日本民踊研究会 広島支部
14:30〜 Multi lingual(音楽)
15:00〜 ベリーダンス ル・ブーケ
15:30〜 MAC’S(外国芸能)
16:00〜 WORKOUT STUDIO KURE(ダンス)
16:30〜 ふる里舞会
17:00〜 広島沖縄青年会
17:30〜 K.D.Sダンススクール
18:00〜 H.N.ダンスユニット

ステージ会場地図に戻る

21■サザンクロス(STUDIO 5150)□□□

田中町ブロック(田中町交差点から北西、1番東のステージ)
C5/4(土)
11:00〜 1,中野牧場 with ホルスタインず☆☆☆
11:30〜 2,VIPER 2
12:00〜 3,ぷりちぃ〜がっつ☆☆☆
12:30〜 4,この世はポン酢ワールド
12:45〜 5,NIBOSHI
13:00〜 6,Lokahi
13:30〜 7,虹村サキ
14:00〜 8,ガイコッツ。
14:30〜 9,Cry Baby
15:00〜 10,EUROPA
15:30〜 11,SLOW DOWN TEAM A
16:00〜 12,KEN バンド
16:30〜 13,いぎりすん
17:00〜 14,The STRIPPER
17:30〜 15,NSG
18:00〜 16.5150 HALEN

ステージ会場地図に戻る

22■リリー(サントリー)□□□

田中町ブロック
JIM BEAM SUMMER FES(ジムビームサマーフェス)
C5/4(土)
11:00〜 ○LAST FIRST☆☆☆
    竹本洋介
12:00〜 ○ヤルキスト☆☆☆
13:00〜 ○PRML5☆☆☆
14:00〜 ★●ONEPIXCEL☆☆☆
15:00〜 ▲CYBER JAPAN DANCERS☆☆☆
16:00〜 ○KAYLLY☆☆☆
   ※アイドル50天の楽曲を提供するアーティスト。
17:00〜 ▲CYBER JAPAN DANCERS☆☆☆
18:00〜 ●YONOA☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

フラワーフェスティバル協賛ステージ

協賛ステージは平和大通り・平和公園から距離のあるステージです。歩いて行くのが困難な場合があります。

 

但し協賛ステージ同士が近い場合あり
・デイジー(広島駅南口地下イベント広場)とすずらん(福屋6F)
・ポピー(シャレオ)とダリア-1(基町クレド1F)とダリア-2(NTTクレドホール・パセーラ11階)

 

23■ダリア-1(パセーラ基町クレド1F ふれあい広場)□□□

広島県広島市中区基町6−78
C5/4(土)
11:00〜 ●AKI KATO☆☆☆
12:00〜 ○K.S.K Project☆☆☆
13:00〜 ★I LOVE U@あいり☆☆☆
    ※★アイドキュレーションメンバー星空うた澤崎柚希のユニット「クレイジーボイス」とのコラボステージ。
14:00〜 ●Mebius☆☆☆
15:00〜 ○南一誠☆☆☆
16:00〜 ★etto-ettoひろしま☆☆☆
17:00〜 ★●Dressing☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

■ダリア-2(NTTクレドホール・パセーラ11階)□□□

広島県広島市中区基町6−78
C5/4(土)
DANCE EVENT(ダンス専門ステージ)
11:00〜 M☆DEPPER
11:30〜 がむしゃら
12:00〜 DANCE STUDIO PROPS
12:50〜 FLEX五日市校ダンスユニット
13:20〜 ★ハイパー女子’s(アラ還アイドル)
13:50〜 LILY
14:40〜 ゆめスタジオ avexダンス
14:55〜 パピコ
15:10〜 REINA KIDS
15:40〜 みっくすANGEL
16:30〜 CHARI DANCE STUDIO
17:00〜 Vif
17:30〜 SOUL DANCE FIRES
18:00〜 LOOPダンススクール

ステージ会場地図に戻る

24■ポピー(シャレオ地下広場)□□□

広島県広島市中区基町地下街100号(紙屋町付近の地下街)
C5/4(土)各回30分
12:00〜 ○吉永拓未☆☆☆
13:00〜 ○田本直弘(Dr.YUBI)☆☆☆
14:00〜 ○RED☆EYE☆☆☆
15:00〜 ●藤本たから☆☆☆
16:00〜 ●Mebius☆☆☆
17:00〜 ●○昭和歌謡ユニット RIT
   RED☆EYE月山翔雲泉田文佳

ステージ会場地図に戻る

25■デイジー(ひろチカ エールエール)□□□

広島駅南口地下イベント広場 広島市南区松原町9−1地下 (JR広島駅から徒歩3分)
C5/4(土)
10:15〜 KDS ダンススクール ★Venus
11:30〜 ○月山翔雲☆☆☆
12:30〜 ハーラウ フラ ロカヒ(フラダンス)
13:30〜 ●神園さやか☆☆☆
14:00〜 ▲2018フラワークイーン☆☆☆
14:45〜 KDS ダンススクール
16:00〜 ○LAST FIRST☆☆☆
    ○竹本洋介☆☆☆
17:00〜 ★おのかおり(MMJ休止中)☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

26■すずらん(福屋広島駅前店6F)□□□

広島県広島市南区松原町9-1 F6 マルチの広場JR広島駅南口の前のビル
F6のフロア画像表示

C5/4(土)
12:00〜 ●もゆーアントワネット☆☆☆
13:00〜 ●いぐいま☆☆☆
14:00〜 ○松瀬一昭☆☆☆
15:00〜 ●羽音☆☆☆
16:00〜 ●折重由美子 ○小田原政広☆☆☆
17:00〜 ●○およそ3☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

27■ハイビスカス(フレスタカジル横川)□□□

広島県広島市西区横川町3−2−36(JR横川駅から徒歩0分)
C5/4(土)
12:00〜 ★etto-ettoひろしま☆☆☆
13:00〜 ○立川翼☆☆☆
14:00〜 ●楓子(ふうこ)☆☆☆
15:00〜 ○梅田真志&kyu from vlidge
16:00〜 ●MIKA☆☆☆
16:30〜 ▲2018フラワークイーン☆☆☆
17:00〜 ○K.S.K Project☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

28■チューリップ(アルパーク)□□□

広島県広島市西区草津新町2-26-1 東棟2F 時計の広場(JR新井口駅徒歩3分)
C5/4(土)
11:00〜 ★おのかおり(MMJ休止中)☆☆☆
12:00〜 ●TOMO
13:00〜 ●○子ども親善大使 Hiroshima Ministar☆☆☆☆
14:00〜 ○大瀬戸千嶋☆☆☆
15:00〜 ●めぐ☆☆☆
16:00〜 ★Venus☆☆☆
17:00〜 ★まなみのりさ☆☆☆

ステージ会場地図に戻る

フラワーフェスティバル以外の周辺イベント

アリスガーデン AH!□□□

広島県広島市中区新天地8番
C5/4(土)MC:ゆうすけ・こーげ
12:00〜 チャーリーダンススタジオ
13:00〜 エル・コンボ・デラ・パス(ラテンバンド)☆☆☆
14:00〜 アーバンスポーツ next generation JAM
16:30〜 LaTICA☆☆☆

 

餃子フェス with 世界のビールとグルメスタジアム2019□□□

広テレのサイト
旧市民球場跡地 広島県広島市中区基町5-25
開催期間 2019 5/2(木)〜5/6(月)
C5/4(土)
12:00〜 ●楓子(ふうこ)☆☆☆
13:00〜 iD(電子マネー特別ステージ)
14:00〜 秋友ともみスペイン舞踊スタジオ秋-Aqui-(フラメンコ)
16:30〜 ○GET BILL MONKYES☆☆☆
18:00〜 iD(電子マネー特別ステージ)
19:00〜 ○GET BILL MONKYES☆☆☆

 

タワーレコード広島パルコ店□□□

〒730-0034 広島県広島市中区新天地2-1(パルコ新館9階)
C5/4(土)
12:00〜 ●チャラン・ポ・ランタン☆☆☆

 

広島ミスカラ舟入店□□□

広島県広島市中区舟入南4丁目20-16 イエローハットシティ広島3F
C5/4(土)
18:00〜 ★きつねでこんコン!☆☆☆

 

Yise アイドルミューズ□□□

広島県広島市中区紙屋町2丁目 3-23アークビルディングB1F Yise
E5/4(土)
16:00〜 開場
16:30〜 ★HIROSHIMA GO!GO!/ONEPIXCEL
※前売2000円・当日2500円 ドリンク1D600円